Антитела к ТПО
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдали гормоны щитовидной железы и повышены антитела к ТПО, сдаю второй раз были 61 сейчас стали 69. Узи в норме. Анализы прикрепляю.
От чего это может быть и какие анализы нужно ещё может быт сдать?
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-31 12:00
Здравствуйте
Вероятно речь идет об аутоиммунном тиреоидите.
Необходим контроль в динамике: ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ через 6 мес +УЗИ щитовидной железы 2 раза в год.
С уважением, Елена Трофимовна