Анализ ТТГ в норме, но повышены антитела стоит ли волноваться
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу,
Год назад по УЗИ были отклонения, но сдали ТТГ кровь все в норме, были у специалиста, прописала Йодомарин пропить и через год повторное обследование. Прошел год и картина такая по УЗИ щитовидной железы все показатели в норме. Сдали кровь ТТГ:
Первый раз в поликлинике (фото один) сказали, что повышены антитела, пересдали в Инвитро (фото два). Как я понимаю показатель в норме или может я не права. Подскажите пожалуйста, что делать?
Спасибо Вам огромное заранее!

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-09 19:08
Здравствуйте, Ольга.
ТТГ в норме, АТПО повышены.
Необходимо смотреть УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна