Повышен уровень антител к ТПО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами, сдала кровь на ТТГ и антитела к тпо, ТТГ 6,5, антитела 524, УЗИ щитовидной железы показало диффузные изменения, с подозрением на АИТ. На какое заболевание указывают данные показатели?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 01:00
Здравствуйте, Ольга.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-10-31 07:55
Добрый день, норма Ттг 4,6, норма антител 0-35. В первый раз я сдавала только ТТГ и делала УЗИ щитовидной железы, эндокринолог назначила пить Йодомарин в дозировке 150 1 месяц, потом снова пересдать ТТг и сделать анализ антител к ТПО. Больше никаких препаратов я не принимала, за исключением препарата железа для лечения анимии
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 10:20
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Вам необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный и с результатом обратиться к врачу для назначения лечения. На будущее, препараты йода при аутоиммунном тиреоидите принимать нежелательно.