Помогите разобраться с гормонами щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сделали дочке узи щитовидной железы и обнаружили в обеих долях коллоидные кисты, размерами от 1,5 до 2 мм. В остальном же все в норме. Доктор на узи посоветовал сдать кровь на гормоны. Врача эндокринолога у нас нет. Пришли анализы: ТТГ- 1,5 мкМЕ/мл; Т4 св. - 17,85 пмоль/л; АТПО -16,55 МЕ/мл. Подскажите пожалуйста, все ли в норме у ребенка? Рост у ее 140см, а вес 38 кг. Она у нас активная девочка, занимается футболом, кушает мало но вес все равно не уменьшается.

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-04 11:16
Здравствуйте, Ольга

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал (нормы в скобках).

Выложите анализы в сообщении или укажите референтный интервал.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-01-04 11:56
Добавляю фото результат исследований
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-04 12:35
Ольга, анализы в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-01-04 12:56
Спасибо большое за быстрый ответ! А что нам делать с ее весом, все таки 38 кг. Это много для ее возраста. Может нужно пройти еще какие нибудь обследование? Заранее спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-04 13:05
1. Кортизол свободный в суточной моче
2. Кортизол в слюне в 23.00
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-01-04 13:14
Огромное спасибо Вам за ответы! Здоровья Вам!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-04 14:43
Пожалуйста и Вам здоровья.

С уважением, Елена Трофимовна