Узел щитовидной железы и повышенный уровень холестерина
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка 7 лет на УЗИ обнаружили в правой доли гипоэхогенное образование 6,5 мм с четкими контурами неоднородной структуры и гипо и анэхогенными включениями. По периферии гипоэхогенное ободок. Заключение УЗИ узел правой доли и две мелкие кисты по 2 мм. Гормоны щитовидной железы в норме, повышенный холестерин. Как лечить данную проблему.

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-15 10:16
Доброе утро, Ирина.
Узлы щитовидной железы мало поддаются консервативному лечению, в таком размере их наблюдают в динамике (УЗИ щитовидной железы 1 раз в 6 мес.)
По холестерину: укажите рост/вес ребенка, приложите фото результата на холестерин с указанием референтного интервала.
С уважением, Елена Трофимовна.