Узел щитовидной железы и повышенный уровень холестерина

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет на УЗИ обнаружили в правой доли гипоэхогенное образование 6,5 мм с четкими контурами неоднородной структуры и гипо и анэхогенными включениями. По периферии гипоэхогенное ободок. Заключение УЗИ узел правой доли и две мелкие кисты по 2 мм. Гормоны щитовидной железы в норме, повышенный холестерин. Как лечить данную проблему.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-15 10:16
Доброе утро, Ирина.
Узлы щитовидной железы мало поддаются консервативному лечению, в таком размере их наблюдают в динамике (УЗИ щитовидной железы 1 раз в 6 мес.)
По холестерину: укажите рост/вес ребенка, приложите фото результата на холестерин с указанием референтного интервала.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ирина 2017-08-15 15:42
Рост 125 вес 40, врач рекомендовал пить: таурин, рыбий жир, легалон 2 месяца и эутирокс -до коррекции. Эутирокс гормональный препарат, нужно ли его пить если гормоны в норме? Таурин в аптеке я не нашла, предложили замену, а его можно принимать только с 18 лет. Пьем только рыбий жир холестерин снизился через месяц немного. Вес без изменений. Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-15 16:05
Ирина, если Вы хотите получить профессиональную консультацию, будьте добры, добавьте фото всех указанных Вами результатов анализов с указанием референтного интервала, потому что "нормы" могут быть разными.

С уважением, Елена Трофимовна.