Повышен гормон
Спрашивает: Екатерина Одинокова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: МАРС - трабекула
Здравствуйте, результаты гормонов Т4св. - 14,1, ТТГ - 1,9 АТ-ТПО 64. По результатам повышен АТ- ТПО, что это означает и необходимо ли какое - то лечение? Узи щитовидной железы в норме.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото анализов в сообщении или укажите референтный интервал.
Также выложите протокол УЗИ щитовидной железы.
Укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2020-04-23 10:03
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Фото с результатами прилагаю, референтные значения указаны только на АТ-ТПО, искать в интернете не стала остальные - думаю вы как врач лучше интернета знаете. Рост ребенка - 134 см, вес 36 кг. Если еще что - то надо - напишите.
Екатерина, в данном случае вероятен аутоиммунный тиреоидит у ребенка.
Учитывая нормальные показатели ТТГ и Т4 свободного, в лечении ребенок на данный момент не нуждается. Рекомендовала бы Вам наблюдение в динамике и контроль ТТГ, Т4 свободного, АТТГ и АТПО каждые 6 мес.
УЗИ щитовидной железы также 1 раз в 6 месяцев.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна