Повышен гормон

Спрашивает: Екатерина Одинокова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: МАРС - трабекула
Здравствуйте, результаты гормонов Т4св. - 14,1, ТТГ - 1,9 АТ-ТПО 64. По результатам повышен АТ- ТПО, что это означает и необходимо ли какое - то лечение? Узи щитовидной железы в норме.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-22 22:47
Здравствуйте, Екатерина

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото анализов в сообщении или укажите референтный интервал.
Также выложите протокол УЗИ щитовидной железы.
Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2020-04-23 10:03
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Фото с результатами прилагаю, референтные значения указаны только на АТ-ТПО, искать в интернете не стала остальные - думаю вы как врач лучше интернета знаете. Рост ребенка - 134 см, вес 36 кг. Если еще что - то надо - напишите.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-23 21:24
Екатерина, в данном случае вероятен аутоиммунный тиреоидит у ребенка.
Учитывая нормальные показатели ТТГ и Т4 свободного, в лечении ребенок на данный момент не нуждается. Рекомендовала бы Вам наблюдение в динамике и контроль ТТГ, Т4 свободного, АТТГ и АТПО каждые 6 мес.
УЗИ щитовидной железы также 1 раз в 6 месяцев.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна