У ребёнка повышен Анализ ттг
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле месяца с сыном сдавали анализ гормон ттг показал 5.550, сдали сейчас показывает 4.09. Узи щитовидной железы нормальный изменений нет. Что это может быть, педиатр говорит срочно ехать к эндокринологу. У сына тёмные круги под глазами. Есть лишний вес, кушает не много, быстро устаёт, психует. Не сосредоточенный на уроках. Постоянно хочется лежать, отдыхать

13 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-04 07:44
Здравствуйте, Александра.
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото результатов в июле и сейчас с указанием референтных интервалов.
Также мне необходимо увидеть фото описания УЗИ щитовидной железы и
уточните рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна