Фолликулярная киста яичника, планирование беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПЧ 16 и 56 шт
Здравствуйте, Будьте добры подскажите пожалуйста. Я пила таблетки КОК Зоэли 2 года бросила в ноябре 2016 в связи с планированием беременности, месячные приходили раз в 46 дней, раз в 2 месяца пошла к геник, мне врач назначила дюфастон с 11 по 25 день, с апреля месяца к сожалению овуляции не было с ноября по март в марте я ее по тестам выловила но промахнулись на дворе конец августа овуляции у меня нет ходила на фолликулометрию, но в мае нашли кисту желтого тела меня врач посадила на месяц на регулон и сказала закончишь пить регулон придешь ко мне будем стимулировать яичники, пришла к врачу киста пропала мне сказали с 2 дня месяных по 7 день пить клостилбегид и на 10 фолликулометрию, пошла делать фолликулометрию нашли фолликулярную кисту 41 мм на правом яичнике сказала пить дюфастон с 11 по 25 день и свечи индометацин в прямую кишку. Сегодня уже 4 день цикла врач сказала сделать узи на 5 день цикла и на 3 день сдать кровь на АМГ. Подскажите пожалуйста что значит фолликулярная киста я как понимаю что у меня не хватает гормонов чтобы лопнул фолликул и произошла овуляция? Если это так то скажите что с этим делают и вообще рассасывается она? Хотим с мужем ребеночка сильно не знаем как быть? Ведь если нет овуляции значит и беременность не наступает? И правильно ли что стимулировать яичники с 2 по 7 день? Я просто не знаю уже к кому обратиться! Заранее огромное спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:45
Здравствуйте. Вы изначально, до всех препаратов, проверяли гормональный фон?
Платная консультация
Инна 2017-08-28 11:19
Добрый день! Да я сдавала кровь на гармоны перед приемом дюфастона все показатели в норме за исключением АМГ результат 12.89 но на узи никаких кист не было! И врач говорит может погрешность в анализе была. Сейчас сдала АМГ на 3 день после 5 месяцев приема дюфастон
Инна 2017-08-29 01:45
Добрый день! Да конечно прикладываю результаты анализов.
Инна 2017-08-29 06:39
Дюфастон врач назначила с 11 дня это вообще правильно? Может дюфастон блокирует овуляцию так как до 11 дня еще не созревает доминантный фолликул? А его начинаю пить? Я в инструкции читала что с 16 по 25 день нужно пить а не с 11? ничего не могу понять. Сделала сегодня узи 5 день мес. Фото прикладываю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 07:32
Дюфастон при планировании 16-25 день. Есть информация о том, что может блокировать овуляцию
Платная консультация
Инна 2017-08-30 08:10
Добрый день! Тогда подскажите пожалуйста для чего дюфастон назначают с 16 дня по 25? И подскажите в чем может быть причина отсутствия овуляции из за того что пила дюфастон с 11 по 25 день?
Была у гинеколога она мне сказала свечи с 5 по 11 день индометацин в прямую кишку и с 16 по 25 день дюфастон скажите это правильно? Результаты узи я вам скинула выше, просто мне не сказали вообще с такими результатами узи овуляция вообще может произойти? Если сможите расшифровать Узи я вам буду очень сильно благодарна. Заранее огромнейшее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 09:23
Здравствуйте. Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Не могу это сделать за Вас, простите
Платная консультация
Инна 2017-08-30 12:32
Добрый день! Тогда подскажите пожалуйста
1. Для чего дюфастон назначают с 16 дня по 25?
2. В чем может быть причина отсутствия овуляции из за того что пила дюфастон с 11 по 25 день?
3. Была у гениколога она мне сказала свечи с 5 по 11 день индометацин в прямую кишку и с 16 по 25 день дюфастон скажите это правильно? Результаты узи я вам скинула выше, просто мне не сказали вообще
4. С такими результатами узи овуляция вообще может произойти? Если сможите расшифровать Узи я вам буду очень сильно благодарна. Заранее огромнейшее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 13:48
Благодарю за понимание. Отвечу Вам немногим позже - буду у компьютера
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:05
1. Поддержка второй фазы цикла.2. И это не исключено.3. Да.4. По УЗИ мало эндометрия и киста - регресс. Пока данных о приближающейся овуляции нет. Доминантного фолликула нет
Платная консультация
Инна 2017-09-01 15:35
Добрый день подскажите пож
1. пришли анализы АМГ результат такой фото прикладываю скажите что это может быть?
2. если у меня фолликулярная киста могут быть результаты такие из за нее или это чтото другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 15:38
Здравствуйте. Да, АМГ высокий. Возможно, на фоне кисты