Планирование беременности и гормоны
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день, уважаемые специалисты! Мне 29 лет с мужем женаты 2 года, начали планировать беременость в июле 2017г. (до этого беременностей не было-предохранялись все время), но для начала решили обследоваться. Муж пролечился от простатита(диагноз-лечение), а со мной вообще ничего не понятно: сначала гинеколог прописала джес плюс на 3 месяца-выполнила. Далее сдала кровь на гормоны(те, которые назначили), прошла УЗИ и все, далее тишина-никаких назначений и как и вначале-никакого диагноза. Возможно ли по тем данным, которые есть сказать возможна ли беременность? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

9 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 19:58
Здравствуйте. А вы овуляцию отслеживаете?
Ольга 2017-11-13 20:03
Здравствуйте, Василий Васильевич! Врач мне ничего не сказал по этому поводу, а сама не знаю как это грамотно отследить. Если можно судить по физиологическим ощущениям, то она есть.
гинеколог 2017-11-13 21:12
Для этого есть одно и многоразовые тесты. Их и следует использовать.
Ольга 2017-11-13 21:24
Извините, я Вас не так поняла(подумала, что про отслеживание на УЗИ). по результатам тестов в двух крайних циклах-овуляция была, но врач сказала не беременеть пол года после отмены джес плюс(три месяца как перестала принимать).
гинеколог 2017-11-13 22:09
После отмены ок беременность можно планировать сразу, необходимости в отсрочке нет.
Ольга 2017-11-13 22:30
Скажите пожалуйста-Мои анализы на гормоны и результаты УЗИ не являются противопоказанием для беременности? БОЛЬШОЕ спасибо за за ответы и уделенное мне время!
гинеколог 2017-11-13 22:44
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2017-11-14 21:17
Скажите пожалуйста-Мои анализы на гормоны и результаты УЗИ не являются противопоказанием для беременности?
гинеколог 2017-11-15 00:12
Противопоказаний к беременности по представленным результатам нет.