1
Киста яичника и полип
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Несколько месяцев назад (примерно 4 месяца) проходила УЗИ малого таза, обнаружили фолликулярную кисту правого яичника, диаметр: 54 мм. Сегодня прошла снова УЗИ. В заключении написали: признаки полипа эндометрия (образование по задней стенке 6 мм.) и киста правого яичника, диаметр: 46 мм. Рекомендовано выскабливание. Скажите пожалуйста, может быть можно обойтись без выскабливания и попробовать полечить всё это медикаментозными методами? Я просто не готова к какому-либо вмешательству, в связи со своим психологическим состоянием. Страдаю неврозом (депрессия, панические атаки). Очень надеюсь на Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

19 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 11:20
Добрый день, Наталья.
К сожалению полип эндометрия не лечится консервативно. Вам показана гистероскопия с полипэктомией. Если киста не фолликулярная, то необходимо сдать еще онкомаркеры.
1