Фолликулярная киста яичника и дюфастон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Обнаружена киста яичника размером 2,0см. По УЗИ. Узистка сказала придти на 4-5 день после меясчных на УЗИ и повторить. Врач-гинеколог без анализов на гормоны прописала дюфастон 3 месяца. Подскажите, действительно нужно принимать дюфастон или пока повременить? Читала тут у Вас, что до 6 месяцев такие кисты можно наблюдать без терапиии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, киста не большая, такие кисты сами собой проходят после месячных, поэтому достаточно повторить УЗИ после месячных. На фоне этих кист может быть задержка, тогда только пропьете дуфастон. Если задержки нет то пока принимать ничего не нужно