Онкомаркеры и гиперплазия с миомой

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, гипертония 2 степени.
Здравствуйте, Елена Викторовна, вновь обращаюсь к Вам. До этого я уже вам писала, вы отвечали мне. У меня вновь появились вопросы и нужен ваш совет. После того как мне было рекомендовано диагностическое выскабливание, которое я сделала на руки мне дали результат гистологического исследования. В итоге: гиперплазия эндометрия. Гиперпластический смешанный эндометрит, железистый полип эндометрия. Также я сделал УЗИ трансвагинально. Попыталась его загрузить, если видно будет. В заключении написано Миома матки. Аденомиоз. Гиперплазия эндометрия. Не исключается полип эндометрия. Серозометра. Кистозное изменение левого яичника. Параовариальная киста справа. Киста шейки матки больших размеров. Целый букет. Я так понимаю вопрос об операции даже не обсуждается. Но. немного истории. Гинеколог по месту жительства после одного из УЗИ отправил меня на анализы онкомаркеров. Они (результаты) были ужасные (СА 125 -135 ед/мл, НЕ 4- 139,1 пмоль/л ROMA 51.3 %). была консультация с онкологом гинекологом. По его рекомендации сделала УЗИ, но не трансвагинально. Там, цитата"Шейка матки деформировна кистами до 13 мм, М - эхо 26 мм, эндометрий трехслойный формы, стенки неравномерные, эхогенность повышена. Яичники не увеличены, структурные. Тело матки 10,2*8,3*9,8 см. " Ей "не понравилось" М - эхо 26 мм. Именно поэтому она рекомендовала выскабливание диагностическое и гистологию. Гинекологу по месту жительства "не нравятся" яичники в последнем УЗИ и конечно же показатели онкомаркеров. Меня опять направилик онкологу-гинекологу. Что это? Рак яичников? Что еще можно сделать, чтобы уточнить диагноз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 14:26
Здравствуйте. К сожалению, риски есть. Что можно еще - МРТ. Но оптимально - операция и гистология образований во время нее