Помогите расшифровать результат гистологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, получила результаты гистологии. Соскоб из ц/к, п/м. Помогите расшифровать.

ц/к - 19413-15 - железисто-фиброзный полип эндоцервикса

п/м - 19416-24 - активная железнистая гиперплазия эндометрия, железистый полип эндометрия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 14:38
Здравствуйте. Полипы в шейке и матки, в матке еще гиперплазия эндометрия (его больше нормы)
Платная консультация
Олеся 2018-07-14 12:24
Добрый день!Мне удалили полип эндометрия 02.07.2018. Делали Гистероскопию, полипэктомию, РДВ.
Результат гистологии: 2 ст. Ц/к Выраденная гиперплазия железистого эпителия.
7378 пол.
Очаговая железизистая гиперплазия эндометрия.
При походе в женскую консультацию, врач сказала, что нечего хорошего в результате гистологии нет. Дала направление на диагностику:
1. Candida albicans кровь/соскоб
2. Gardnerella vaginalis, соскоб
3. Mycoplasma genitalium кач/колич
4. Тrichomonas vaginalis кач-но
5. Ureaplasma urealyticum T960/ Parvim типир-е

Меня интересует, на самом деле у меня плохой анализ гистологии?
И и какое дальнейшее обследование?
Какие анализы нужно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 12:25
Здравствуйте.1. Нет. Это воспаление шейки матки.2. Анализы на инфекции.3. вам правильно рекомендовали.
Платная консультация
Олеся 2018-07-14 12:36
Спасибо большое! Врач который делал гистроскопию, сказал, что полгода нужно попить провозачатоные таблетки. Какие таблетки лучше попить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 12:39
Врач прав. Но "лучше" решается по анализам