На какие гормоны сдать анализ после гистероскопии?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометриоз.
Здравствуйте. Рекомендовали сдать анализ на гормоны. Подскажите, пожалуйста, на какой дц лучше сдавать и на какие гормоны? Хочу придти на консультацию к эндокринологу с уже готовыми анализами. Недавно сделали гистероскопию, диагноз: гиперплазия эндометрия, полип, киста шейки матки. Результат гистологии: цервикальный эпителий; эндометрий фаза пролиферации, железисто-фиброзный полип эндометрия; кистозная псевдоирозия шейки матки, прастая лейкоплакия. Менс., после гистероскопии, пришла на неделю раньше, выделения кровянистые, мажущие. На данный момент 2 дц. Заранее Вас Благодарю.
4 ответа
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации
Платная консультация
Анна 2020-02-28 11:25
Добрый день. Благодарю Вас за быстрый ответ! Вы очень помогли мне. Здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо.
Анна 2020-03-02 20:48
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна! 1. Объясните мне, пожалуйста, что говорится в результате гистологии после гистероскопии: цервикальный эпителий; эндометрий фаза пролиферации, железисто-фиброзный полип эндометрия; железисто - кистозная псевдоирозия шейки матки, прастая лейкоплакия. 2. Каким должно быть лечение? 3. Что могло быть причиной возникновения всего этого? В сентябре 2018г. были роды, ребёнок третий, вес 4,750г., осложнения родов - ручное отделение плаценты. Во время беременности назначали дюфастон. У мамы и близких родственников такого не было. Заранее Благодарю!
- Есть лейкоплакия
- далее нудна кольпоскопия и решение вопроса о прижигании
- снижение иммунитетета, гормональный дисбаланс