Гиперплазия матки, полип, киста шейки матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометриоз
Здравствуйте. 1. Объясните, пожалуйста, о чем говорится в результате гистологии? Недавно (17. 02.2020) сделали гистероскопию, диагноз: гиперплазия эндометрия, полип, киста шейки матки. Результат гистологии: цервикальный эпителий; эндометрий фаза пролиферации, железисто-фиброзный полип эндометрия; железисто-кистозная псевдоэрозия шейки матки, прастая лейкоплакия. 2. Каким должно быть лечение? К своему врачу попаду не сразу - запись на 2 недели вперёд. Так долго ждать, одно мучение. И 3 вопрос. В сентябре 2018г. были роды, ребёнок третий, вес 4,750г, осложнения - ручное отделение плаценты. Во время беременности принимала дюфастон. Могло это повлиять? У мамы и близких родственников таких случаев не встречалось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 05:19
Доброе утро, на счёт полипа больше делать ничего не нужно, стоит сделать УЗИ ОМТ через 6 месяцев. А шейкой нужно заниматься.