1
На узи обнаружили кисты шейки матки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я 10 дней назад прошла гинекологическое УЗИ и его результаты меня отнюдь не обрадовали. Вот результаты: Тело матки-в обычном положении, границы четкие, контуры ровные. Размеры: длина 49 мм, передне-задней-43 мм, ширина-41 мм. Структкра миометрия не изменена
Эндометрий: М-эхо, толщина 12,4 мм, границы нечёткие, контуры неровные с гипо и гиперэхогенными включениями.
Левый яичник увеличен 48х36х34мм, V=25
Правый яичник: 47х36х26, V=23 Оба яичника с множественными фоликулами по переферии, до 5 мм, по типу "жемчужного ожерелья"
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Шейка матки: особенности- Кисты эндоцервикса и наботовы кисты до 15 мм, просвет цервикального канала 2 мм.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО признаки железисто-кистозной гиперплазии эндометрия, ретенционных кист шейки матки, СПКЯ
Месячных не было 5 месяцев, врач сказала проколоть прогестерон 2,5 мг 7 дней. Проколола прогестерон, через 4 дня утром началась мазня а к вечеру уже ничего практически не было! Что делать дальше не знаю! Пожалуйста помогите мне в моём вопросе и объясните что с моим УЗИ. Мой врач толком ничего мне не говорит. Раньше у меня тоже признавали железисто-кистозную гиперплазию эндометрия и также делали прогестерон, но она же опять есть, да ещё эти кисты на шейке. Прошу! Объясните пожалуйста что это! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Теги: киста шейки матки 15 мм, кисты на шейке матки на узи, кисты шейки матки на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

20 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 20:41
Здравствуйте! Что именно "это"? Кисты в шейке? С этим жить да жить сто лет, не паникуйте
-1