Короткие промежутки между менструациями

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кесарево 2007 год
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера- дело в том, что уже 2-й месяц менструации идут с коротким промежутком: 17 ноября была нормальная менструация,2 декабря было УЗД по заключению без паталогий в левом яичнике желтое тело,5 декабря начались выделения, которые гинеколог охарактеризовал как менструации раньше времени, сказал - бывает, выделения усилились и длились 10 дней до 14 числа, по календарю 19 декабря должна быть овуляции, " яичные "выделения и все радости овуляции были и вот сегодня 22 декабря снова начались выделения и тянет живот. Врач говорит тоже - нужно ждать и наблюдать. Скажите, о чём может говорить такая ситуация (эндометриоз врач исключает, так как эндометрий по УЗИ в динамике тонкий). Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 21:42
Здравствуйте. Я могу увидеть УЗИ?
Платная консультация
ирина 2016-12-22 21:58
Да конечно, спасибо вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 11:41
Вы сейчас сдавали кровь на ХГЧ? Беременность исключена?
Платная консультация
Ирина 2016-12-23 11:56
Добрый день! Только вышла от доктора, про анализ Хгч дословный ответ: " О чем ты? Какая беременность? У тебя кровь почти месяц! Даже если б было ПЯ его б уже вымыло из матки! ". Задала пролактин, говорит в нём дело, клиника хоть и частная но ответ в понедельник
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 12:11
М-эхо 5 мм (это толщина эндометрия). Да, на нем беременность маловероятна, верно. Но она могла прерваться и оставить след в крови. Сдавайте пролактин. Пишите
Платная консультация
ирина 2016-12-23 20:26
Добрый вечер Елена Викторовна, пришли результаты анализа на пролактин: 359 мед/л (референсное значение 109-557 мЕд/л,), это в пределах нормы? Тогда в чем моя проблема? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 11:00
Здравствуйте. Да, в пределах нормы. Я бы рекомендовала проверить весь гормональный профиль. И щитовидку
Платная консультация
Ирина 2016-12-24 11:38
Добрый день, пришла от доктора, он прописал "Виданол" 3 дня по 3 таблетки (500 мл), и в понедельник на УЗИ. Говорит, что это аномальная овуляция, хочет "убрать" овуляцию на 3 месяца или это стресс организма на отсутствие предохранения (с октября не предохраняемся, до этого 8 лет ппа). Меня очень беспокоит, что выделения ярко алые с примесью слизи типа яичного белка. К тому же с ноября слабо положительные тесты (на них доктор сказал не обращать внимания)
ирина 2016-12-24 16:52
Еще раз добрый вечер! К моему последнему вопросу ещё один- какова вероятность погрешности при анализе на пролактин? Так как заметила, что на груди появились ярко заметные вены, чего раньше не было (все рекомендации перед здачей крови выполнила).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 16:54
Речь о тестах на беременность, верно? Вы не о тестах на овуляцию. По пролактину. Возможно, ошибка. Стоит переконтролировать
Платная консультация
Ирина 2016-12-24 17:03
Да, именно о тестах на беременность, и скажите, доктор на понедельник УЗД трансвагинальное планирует, это в другой клинике (говорит, что динамику следует отслеживать на одном и том же аппарате) а если кровь не закончится до понедельника- можно делать УЗИ - не смажится картина и не поставлю ли я врача в неудобное положение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 15:01
Делайте УЗИ. Нужно прояснять ситуацию, не тянуть
Платная консультация
Ирина 2016-12-27 10:30
Добрый день! Вчера сделала УЗД, будьте добры посмотрите.
Ирина 2016-12-27 10:34
УЗД
ирина 2016-12-27 10:44
Стараюсь загрузить узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 10:47
Здравствуйте. Маленькое фото, не приближается, извините
Платная консультация
Ирина 2016-12-27 10:54
Пробую еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 10:57
То же самое. Попросите помочь администрацию портала
Платная консультация
Ирина 2016-12-27 10:59
Всё равно не получается- в заключении написано- эндометриоз шейки матки, поликистоз обоих яичников. Как за 23 дня могли такие болезни появиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 11:04
Жаль.
Да нет, не могли. Или не видели ранее, или врач что-то не то увидел. Вы были у другого специалиста?
Платная консультация
ирина 2016-12-27 11:25
Еще раз добрый день. 28.11 и 02.12 делали УЗИ на разных аппаратах у разных врачей, заключения одинаковы- я вам высылала УЗИ от 02.12 в начале беседы. Вчера были у третьего специалиста и вот такой диагноз. Следует ещё одного специалиста пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:38
Да, я все помню, читаю. Но тут картина отличается вдруг резко. А пролактин пересдали?
Платная консультация
Ирина 2016-12-29 17:17
Добрый вечер! Сегодня гинеколог поставила диагноз СПКЯ, на 3 месяца прописал "Диана35', фолиевую кислоту и йодомарин. Через три месяца сказала станет понятно истинный ли СПКЯ. Скажите, стоит ли в течение приёма ОК делать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 17:18
Здравствуйте. Можно сделать через 2 курса приема. Но при всем уважении - Диане-35 - очень сильный препарат. Лучше Ярина
Платная консультация
Ирина 2016-12-29 21:59
Добрый вечер, думаете "Диана35'" больше навредит чем поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 22:02
Здравствуйте. Не буду столь категорична, но к нему сейчас относятся очень осторожно, потому что препарат действительно сильный
Платная консультация
ирина 2016-12-29 22:22
Елена Викторовна, скажите ОК помогут бороться с энтузиазмом шейки матки? И логично ли появление эндометриоза шейки матки при тонком эндометрий (все УЗД показывали эндометрий не более 5 мл)? И могут ли названные диагнозы провоцировать 'полосатость' тестов на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 22:28
Извините, а что такое "энтузиазм" шейки матки?
Платная консультация
ирина 2016-12-29 22:36
Извините, телефон исправил- " эндометриоз шейки матки"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 12:11
На тесты это не влияет. Зависимость с тонким эндометрием я не поняла. ОК актуальны при любой локализации эндометриоза. Удачи Вам и с наступающим!