1
Кровотечение во 2-й цикл после удаления замершей беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,17.02. были последние месячные, потом узнала, что беременна. К беременности готовилась (до этого были 2 неудачные беременности, выкидыш и замершая, 1 роды), проходила обследование (врожденная тромбофилия, фсг и 17-ОН повышены), назначали на 4 месяца фемостон 2/10, а потом дюфастон с 16 д. м. ц. по 25 д. С самого начала была коричневая мазня, а потом и кровить начало, лежала в больнице, выписали, но коричневые выделения не прекратились В период беременности принимала дюфастон 2т. 3 раза в день, метипред 0,5т. 3 раза вдень, ангиовит 3т. 3 раза в день, актовегин 3т. 3 раза в день, ношпа 1т. 3 раза в день. Но беременность замерла (по генетике трисомия 18). 13.04.2016 удалили замершую беременность на сроке 7-8 недель (вакуум-аспирация). В первые 2-3 дня выделений практически не было, слегка коричневые. Затем в течение 2-х недель мазало: цвет выделений был не характерен менструации: от коричневого до морковного, но алого не было. С 29.04.2016 выделения прекратились. А с 10.05 снова начало мазать, а с 12-13.05.2016 пошли нормальные месячные, но были и сгустки. На 14 д. м. ц. 24.05. сделала узи (выделения еще были, коричневые), сказали, что состояние эндометрия не соответствует дню цикла, эндометрий 12 мм, есть доминирующий фоликул в одном яичнике, но он имеет продолговатую форму, также сказали, что имеется щель 2,3 мм, а также фолликулярная киста. Через 2 дня после узи снова начало кровить, и вот уже 5-й день идет кровотечение, сейчас снова со сгустками. Была у гинеколога, она назначила Регулон: 1-й день 4 т., 2-й день 3 т., 3-й - 2, а потом по 1-й т. до конца пачки, затем подождать начала менструации и начать принимать Джес плюс (3 месяца). Скажите, но если, судя по узи, в полости матки еще что-то осталось, нужно ли прекращать кровотечение, не лучше ли, чтобы все вышло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 09:47
Здравствуйте! Извините, а где описание, что в "матке что-то осталось"?