Чистка после замершей беременности

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Вчера ездила на УЗИ по беременности. 11,6 недель акушерский срок. На УЗИ сказали плод замер на 8 неделях. После чего поехала к гинекологу, направили на чистку. Чистку сделали в тот же день. Вечером уже опустили домой. Чистку делали в обед, до вечера были выделения. На утро чуть чуть выделения были. Ближе к вечеру выделений толком не было. Это нормально? Фото прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

42 ответа

Ариадна 2018-03-28 16:12
Скажите, пожалуйста, каковы дальше действия?
Что делать?
Дело в том что в 2016 году у меня случился выкидыш, и вот через год у меня замершая беременность, в заключении написали что плод замер на 8 неделях. Как теперь быть? Я уже в отчаянии, очень хочется малыша
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 16:20
Не отчаивайтесь. Начните с консультации генетика. Есть на сайте
Платная консультация
Ариадна 2018-03-28 16:24
Хорошо, спасибо большое
Ариадна 2018-03-28 19:00
Когда можно будет посещать баню? Ездить на машине?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 19:05
Через 3-4 недели можно посещать баню. Если чувствуете себя хорошо, то машину водить можно уже
Платная консультация
Ариадна 2018-03-29 07:32
Когда нужно посетить гинеколога? Сделать УЗИ?
Ариадна 2018-03-29 17:05
Резко заболело в области левого яичника. Это нормально?
Завтра схожу на прием.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:39
Сходите завтра.
УЗИ обычно после месячных
Платная консультация
Ариадна 2018-03-29 18:42
А то что резко заболело в области левого яичника, это в порядке нормы? Успокойте меня пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 18:45
Не могу. Резких болей быть не должно
Платная консультация
Ариадна 2018-03-30 07:53
Сходила на прием.
Гинеколог сказал предохраняться 6 месяцев, 3 месяца попить логест, и через 3 месяца съездить на прием в город, сама живу в селе. Даже не сказала какие анализы сдавать, когда на УЗИ идти.
Спросила про выделения, то что идут мало, она мне ответила что хорошо почистили.
Может вы что нибудь посоветуете? К кому дальше обращаться? Когда на УЗИ идти? Когда же я уже смогу выносить малыша. Забеременеть легко, а выносить не могу. На 8 неделях то выкидыш, то замершая беременность.: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:48
Напишите генетику - есть на сайте, подскажет.
УЗИ можно уже, если боли, или сразу после месячных
Платная консультация
Ариадна 2018-03-30 12:38
Боль как резко началась, так и через пару минут прекратилась. Чувствую себя нормально. Пока идут выделения, понемногу только.
Я хотела после этих выделений сходить.
А логест начать принимать да? Если да, то можно с завтрашнего дня?
Генетику уже написала, спасибо.
Ариадна 2018-03-30 16:27
Опять началась боль в области левого яичника. Боль тянущая.
Может лучше завтра съездить на УЗИ, хоть и выделения есть?
Ариадна 2018-03-30 18:16
А с логеста как? Начать принимать с завтрашнего дня?
Ариадна 2018-03-30 19:13
Ну на приеме мне сказали с сегодняшнего дня пить. Я сегодня не купила, поэтому хотела с завтрашнего дня начать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 19:31
Стоп, давайте выясним. Когда проведена процедура?
Платная консультация
Ариадна 2018-03-30 19:36
Чистку сделали 27 марта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 19:41
Тогда можно еще завтра начать. Но не позже
Платная консультация
Ариадна 2018-03-30 19:44
Хорошо, спасибо)
Как его пить, напомните пожалуйста)
Ариадна 2018-03-31 11:30
При таких выделениях на УЗИ можно да?
Выделения такие и должны быть?
Просто мой гинеколог сказала, что раз так мало выделений, то хорошо почистили.
Ариадна 2018-03-31 11:40
Такие выделения это нормально?
Просто очень боюсь что не до чистили(
Чистят без народа, и вся боль чувствуется(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 11:42
Не знаю, о каком "народе" Вы пишите.
Ариадна, идите на УЗИ и все прояснится.
Платная консультация
Ариадна 2018-03-31 12:06
Извините, это Т9.
Без наркоза делают чистку.
Такие выделения это нормально? Могут так идти?
И как пить логест, напомните пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 12:09
Ариадна, мы не занимаемся гаданиями. Пожалуйста, перестаньте дублировать свои вопросы и переспрашивать. ИДИТЕ НА УЗИ. После УЗИ пишите.
Платная консультация
Ариадна 2018-03-31 12:38
Вы как гинеколог, должны наверное уж знать, какие выделения в порядке нормы а какие нет. Разве на УЗИ скажут какие выделения должны быть после чистки.
И ещё, я ВАМ в третей раз пишу, НАПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРИНИМАТЬ ЛОГЕСТ. если не сложно.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 12:54
Логест ПО ИНСТРУКЦИИ. Она ВЛОЖЕНА в пачку. И там об этом ЧЕТКО написано. По 1 таблетке в день.
Платная консультация
Ариадна 2018-03-31 13:35
Перерыв 7 дней? На 8 день начать новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:37
Ариадна, Вы меня извините, конечно, но на что Вы мое время тратите, если в инструкции четко все написано? Почему Вы ее просто не прочитаете? Там черным по белому написано - "Драже Логест необходимо принимать 1 раз в день на протяжении 21 дня в соответствии с порядком приема, указанном на блистере. Драже рекомендуется принимать в одно и то же время, запивать небольшим количеством жидкости. Прием следующей упаковки драже следует начинать через 7 дней после окончания драже из предыдущей упаковки. "
Платная консультация
Ариадна 2018-03-31 14:11
Спасибо. Можно было просто написать ответ. Не занимала б ваше время, если с первого раза вы написали бы.
Отпишусь как схожу на УЗИ.
В любом случае спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 14:14
По УЗИ пишите.
П. С. У нас колоссальная нагрузка. Если что-то можно прочитать в инструкции, уважайте наше время.
Благодарю.
Платная консультация
Ариадна 2018-04-02 16:21
Выделения было мало. И резко пошла кровь, но никак кровотечение. А по немногу идёт. Это месячные или что? Нормально ли? Чистка была 27 марта, выделения как кровь пошла сегодня 2 апреля под вечер.
Немного тянет поясницу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 20:02
Ариадна, Вы шутите? Дальше гадания? Мы договаривались списываться после Вашего УЗИ. Где оно?
Платная консультация
Ариадна 2018-04-02 21:28
На УЗИ запись через неделю.
А сейчас я действительно испугалась (
Ариадна 2018-05-04 10:38
Я съездила на УЗИ 4 мая.
Месячные были 24 апреля. Как и раньше цикл составляет 28 дней. После замершей беременности месячные пришли ровно через 28 дней.
Логест пью второй месяц. Может прекратить прием?
И как вам УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 19:17
Вы продолжаете прием Логеста? УЗИ сделано на его фоне? Что сейчас с состоянием?
Платная консультация
Ариадна 2018-05-10 21:45
Да логест пью. Правда дважды забыла была выпить логест. В итоге на следующий день выпила сразу два. Верно ли сделала?
Состояние хорошее. Правда немного есть покалывание в летом боку выше области яичников.
А так все хорошо. Вот думаю пить ли дальше логест? Или два месяца достаточно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 22:04
Верное решение было по приему 2 сразу.
А Логест минимум 3-4 месяца (это минимальный терапевтический курс)