Не могут определить диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день!
Последние месячные были 16 марта (4 дня, цикл 27 дней).
У меня 6-7 апреля начал болеть низ живота и пошли выделения коричневатые. 8 апреля я пошла на приём к гинекологу, она посмотрела, взяла мазок; 10 числа был готов результат - воспаление на фоне кишечной палочки, назначила свечи Гинезол. Сделала несколько тестов - отрицательные. Ректальная температура 37,0 и 36,9. На второй день лечения выделения стали то кровянистые (скудные) с коричневыми сгустками, то тёмно-коричневыми (скудные) с коричневыми или почти чёрными сгустками, боли внизу живота усилились и стал болезненным задний проход. Сделала УЗИ 21.04.2014 - сказали, что должны начаться месячные, но должны были начаться 10.04.2014. Сделала опять тест - еле заметная вторая полоска, ректальная температура 36,9. Пошла снова к другому гинекологу, она посмотрела и сказала, что слева уплотнение 3-4см., предположила внематочную.
На следующий день (22.04.2014) я вызвала "скорую", увезли в больницу. Сделали пунтирование - крови в БП нет, УЗИ - показало уплотнение слева 46мм, поставили диагноз киста левого яичника и отправили домой. Я тут же сдала кровь на ХГЧ. Сегодня получила результат 577,5мМЕ/мл и написали Диагноз: беременность под вопросом
Помогите пожалуйста, может-быть Вы знаете, что со мной (выделения скудные со сгустками и боль внизу живота до сих пор). И может ли при кисте показать ХГЧ 577,5мМЕ/мл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 15:11
Здравствуйте! Однозначно нет. Такие цифры ХГЧ может давать только ткань беременности. Больше похоже на внематочную Сделайте ТОЛКОВОЕ, платное УЗИ с помощью трансабдоминального и трансвагинального датчиков. Повторите ХГЧ в динамике (завтра-послезавтра). Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-04-24 04:27
Спасибо большое за ответ! Случайно это не может быть выкидыш, потому, что у меня все время чувство как- будто тонус матки (у меня ведь есть один ребенок и я знаю что это такое тонус матки) и к тому-же последнюю неделю поясницу тянет, но почему-то как таковой болезненности груди не ощущаю
Анна 2014-04-24 04:39
А по поводу платного УЗИ, первое было платным и к тому-же трансвагинальное тоже делали, но они даже не увидели уплотнение слева. Сказали мне, что организм готовится к месячных и отправили обратно к гинекологу разбираться. У меня какая то слабость несколько дней назад появилась (возможно из-за отсутствия аппетита, недели две почти ничего не ем, только постоянно пить очень много хочется. Прошу прощения, что загружая вас таким количеством информации, только очень хотелось бы поскорее выяснить, что со мной происходит. Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-24 15:29
Может быть, и прерывается беременность. Потому и пишу о толковом УЗИ-оно должно помочь разобраться и ХГЧ в динамике, как я и писала. Если падает-скорее всего, выкидыш.