Воспаление яичников, боли в животе как при месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, начну с самого начала.
В сентябре мы были на море, море было уже холодное. В середине ноября меня начали беспокоить ноющие боли в низу живота как бы как при месячных в области яичников. Я пошла к гинекологу, она меня посмотрела на кресле ничего не обнаружила, назначила узи и анализы на ЗППП, я все это сделала, пришла к ней, по узи было все нормально, а в анализах уреаплазма, меня пролечили от нее. Боли мои периодически так и проявлялись, причем почти постоянно, сидишь- прям ноет низ живота, ходиш- ттоже нет нет да кольнет. Вообщем я пролечилась от уреаплазмы, в ноябре опять сдала повторный анализ опять обнаружили (ПЦР анализ). Пошла к планому гинекологу, меня опять повертели посмотрели на кресле сдала анализ Скрин на микрофлору, уреаплазма в невысоком титре, сказали не лечить, на кресле посмотрели яичники маленкие, матка в норме. А боли так и оставались. В итоге в январе я попала в больницу с ребенком, он заболел, на второй день у меня поднялась температура, заболел низ живота аж до поясницы боль тупая ноющая. Мне сделали анализы, моча очень плохая много эритроцитов, отправили к урологу, уролог сделал узи почек, РРГ почек, сказал что по его части нет ничего. Я опять пошла на узи матки и придатков. Вообщем спустя 3 месяца наконец то по узи заключение: увеличение обоих яичников (оофорит?). А мы планируем 2 ребенка и никак не получается. Дак поняно что и не получилось бы. Скажите как страшен этот диагноз. Почему никто не мог выявить в начале увеличения яичников?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 17:23
Здравствуйте! Диагноз не так страшен при условии адекватной терапии. А почему не увидели-это вопрос оценки профессионализма других специалистов, а мы, извините, таким не занимаемся
Платная консультация
Анастасия 2015-02-21 05:05
Здравствуйте, в стационаре мне назначили курс антибиотиков прям во влагалище ставят и лечение ульразвуком. Анализ мочи хороший, кровь хорошая, только узи показывает увеличение яичников. Тянущие боли пока так и остались. Может быть еще нужно что то попить или физиолечение. Подскажите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 00:26
Анастасия, извините, но заочно лечение не назначается