Боли внизу живота, скудные коричневые месячные, приём ОК после лапароскопии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
2 года назад мне делали лапароскопию левого яичника, тк был разрыв кисты желтого тела. С лечебной целью назначили приём ОК Белара. На 3-4 день отмены приходят "месячные".
В этот месяц во второй половине цикла почувствовала тянущие боли внизу живота и неприятные ощущения, похожие на цистит. Пару раз маленькие кровяные сгустки были. Самостоятельно начала приём таблеток Цистинол Акут 2 раза в день, в течение 5 дней - боли ушли, состояние нормализовалось.
Но вот с окончанием последней таблетки ОК появилась сильная боль в левом яичнике, а на первый день отмены(что не типично) была незначительная ярко-алая кровь. И все. Далее только через 3 дня начались "месячные", но очень скудные, ближе к коричневому цвету, свернувшаяся кровь, иногда маленькими сгустками. Никогда такого не было. Продолжались 2 дня, закончились. А ещё через день, после полового акта(не активного) снова небольшое выделение крови(алой), и опять тянет низ живота - если лежу не болит, стою и хожу - ощущается!
Подскажите, с чем это может быть связано? Очень переживаю!
Половой партнёр постоянный, все анализы недавно сдавали оба-все хорошо. Кроме ОК предохраняемся методом ППА.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:10
Здравствуйте. Такое возможно на фоне начала приема таблеток от цистита на фоне ОК. Это могло повлиять на характер месячных
Платная консультация
Лариса 2016-12-28 15:46
Елена Викторовна, благодарю за ответ!
Подскажите такой ещё вопрос - сегодня остались режущего характера боли слева внизу живота. Если лежу и сижу - не болит. Похожу - начинает болеть. Я как назло заграницей сейчас, хотела записаться на УЗИ, а у них каникулы неделю. Вот думаю вызывать неотложку или нет.
Температура выше 37 не поднимается, давление 105 на 65.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 16:46
Конечно, лучше было бы сделать УЗИ. Я понимаю, в какой Вы ситуации, но так было бы явно спокойнее. С собой есть что-то из обезболивающих?
Платная консультация
Лариса 2016-12-28 19:50
Спасибо за неравнодушность!
Да, все есть, но пока не принимаю тк сейчас по большей части лежу и в таком положении ничего не болит. На экстренный случай аптечка на готове.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 21:18
Держитесь. Пишите, если что. Желаю, чтобы все было хорошо