Подозрение на неразвивающую беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние месячные 2 августа, практически как узнала что беременна стала принимать дюфастон через каждые 8 часов, элевит 1. 22 сентября сдала хгч 13439 (соответствует 4 неделям от зачатия, реф. Значения 10000-30000), прогестерон 9.22 (берем. 0нед. 9.3-33.2). Врач посмотрев хгч и прогестерон, предположила замершую. 23 сентября сделала узи, по узи срок 6.1 нед плодное яйцо 1.2см, желт меш 0.22см, эмбрион достоверно не определяет, контроль узи через 5дней. 25 сент. Сдала снова хгч результат 11622. Подскажите, я правильно понимаю, что надежды нет, и узи уже нет смысла повторять?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 14:58
Здравствуйте!
Если делали в одной лаборатории - да, к сожалению у вас замершая
Платная консультация
Светлана 2020-09-27 15:38
Спасибо за ответ!
Подскажите, вчера с утра отменила дюфастон, пока кровотечения нет. Стоит ли ждать самопроизвольного выкидыша или лучше идти к гинекологу за направлением на чистку.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 16:08
К гинекологу в любом случае надо идти
Платная консультация
Светлана 2020-09-27 16:11
Спасибо вам большое!
Светлана 2020-10-04 08:45
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! Подскажите пожалуйста, 30 сентября мне сделала вакуум аспирацию, сегодня уже 4 день, в первый день были обильные выделения, на второй день выделений практически не было, а на 3 день и до сих пор выделения мажущие как сукровица, нормально ли это? И еще каждый день под вечер начинает болеть живот как при месячных, пью обезбаливающие, но у меня в этих числах должны были быть месячные, возможно ли что низ живота болит из-за этого, и вообще норма ли это? Со вчерашнего дня стала принимать регулон. На второй день после чистки, сделали узи, врач сказал что матка сокращается, что всё нормально.
Светлана 2020-10-04 12:14
Спасибо вам огромное!