Боли в животе неясного происхождения 8 недель беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастродуоденит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Срок берем. 7-8 недель. Беременность 4. Одна З Б в 2005 году, роды в 2007 и 2013г. За 4 дня до задержки начал тянуть-болеть низ живота, поясница, может отдавать в ноги. Хгч рос. Сдала кучу анализов, фемофлор 16, онкоцитологию, скрытые инфекции, вирусы: все в приделах нормы или не обнаружено. Мазок на угрозу в норме. УЗИ на сроке 6,2 недели- соотв сроку, сердцебиение есть. Также обращалась по скорой больницу, там ничего не обнаружили. В итоге принимаю: утрожестан 200 по 3 раза, магнев 6 -400 мг, вит Е- 200 мг, фолиевая кислота 1 мг, свечи с папаверином на ночь. Боль продолжается. Выделений нет. Особенно ощущается лежа. Довольно интенсивная. Думала, что это кишечник- принимала эспумизан, чернослив и тп, но стул и так в норме, вздутия нет. Заболевания: Бронх. Астма, гастродуоденит. Гинекологические: эрозия шейки матки.
Что еще может так болеть? Могут ли такие боли являться вариантом нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 15:59
Здравствуйте. Нет, нормальное течение беременности не дает такую симптоматику. Вы пишите, что у Вас гастродуоденит. Гастроэнтеролог свое исключил?
Платная консультация
Мария 2017-01-25 21:00
Спасибо за ответ. Гастроэнтеролог предполагает, что это, возможно, вздутие, но сомневается. Получается, что боли уже 6 недель подряд. Сегодня были на УЗИ. Эмбрион 15 мм, сб есть, соответствует 7 нед 6 дн. Ни отслоек, ни гематом, ни тонуса, шейка закрыта- все идеально. После рабочего дня боль в пояснице и животе очень ощутимая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:19
Слава Богу, что по линии малыша все хорошо. Общий анализ мочи делали? Это не почки? Возможно, нерв застудили? Остеохондроз поясничного отдела? Рекомендую консультацию невропатолога
Платная консультация
Мария Проскурякова 2017-01-27 09:46
Общий анализ мочи делали. Он нормальный, делали ещё УЗИ почек- там немного песка, но сказала доктор, что он высоко и пойти не может. Спасибо Вам большое! Обращусь к невропатологу.
Мария 2017-02-15 13:11
Елена Викторовна, подскажите по поводу анализов торч. Антителе igg к краснухе положительные, igm сомнительные. Значений нет. Сегодня пересдала. Действительно ли это может быть краснуха. Никаких симптомов не наблюдалось. На УЗИ отклонений не видно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 15:17
Маловероятно. Повторить анализ в таком случае нужно обязательно
Платная консультация
Мария 2017-02-16 16:24
Вот повторный анализ, это значит присутствуют антитела, острого процесса нет? Авидность еще готовится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:29
Да, острого процесса нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Мария 2017-02-16 16:57
Не знаю, какими словами Вас благодарить! Ни один эпитет не выразит всего объема моего "спасибо") Просто преогромнейшей- гигантское спасибище!)
Мария 2017-03-12 12:58
Елена Викторовна, здравствуйте. Последние месячные 2.12.16. Была на первом скрининге 28 февраля. По месячным это было 12 недель и 4 дня. На узи врач, ориентируясь на ктр ребёнка поставила 13,4 недель и пдр соответственно 2.09.17. Теперь врач гинеколог, который ведёт мою беременность пишет мне срок на неделю больше, но это же неправильно? И получается, что второй скрининг будет в неверные сроки? Или врач права и срок может быть на неделю больше? И как тогда рассчитают время ухода в декрет?
В предыдущую беременность ребёнок тоже был крупнее на 1,5 недели, но никто срок не прибавлял.
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:10
Здравствуйте. Все должно считаться по месячным. Для скрининга, декрета
Платная консультация
Мария 2017-11-03 08:52
Елена Викторовна, здравствуйте! Хотела бы Вам написать, что моя беременность закончилась хорошо, родила здоровую девочку 4 кг ровно. Боли тянулись почти до родов, ни один врач не смог их обосновать. Спасибо Вам большое за консультации!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:41
Здравствуйте:) Спасибо большое, что написали и поделились радостью:) Удачи Вам и здоровья дочке!