Расшифровка узи, информативен ли для шейки матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста насколько информативно узи для исключения рака шейки матки? И посмотрите пожалуйста результаты УЗИ, прошла на 9 день цикла! Что-то нужно делать далее, стоит ли беспокоиться? Кто делал узи сказала что по узи можно увидеть все образования, так ли это? Маргарита Гегамовна, спасибо Вам заранее, Вы всегда тактично отвечаете!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-16 15:12
Здравствуйте! По УЗИ можно исключить запущенные процессы, начальные исключаем только путём биопсии, жидкостной цитологии, кольпоскопии
-1
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 15:28
То есть рак шейки матки 100% исключить нельзя? -2
-1
Екатерина 2020-12-16 17:05
Маргарита Гегамовна, хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение о результатах УЗИ? Что нужно дальше делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-16 17:10
Ничего опасного, страшного в Вашем узи нет. С онкологией никак не связанно Образование кист на шейке, это вариант нормы. Единственное самые большие кисты, которые больше 3 см, можно прижечь, если вовремя их видит, либо понаблюдать 2-3 месяца, если не растут не трогать.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 17:53
А размеры шейки матки в пределах нормы? И могут ли жидкие выделения быть связаны с этики кистами?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-16 17:55
В пределах допустимых значений.
Это маловероятно
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 17:59
Ещё такой вопрос, раз узи в норме, нужно ли проверяться на онкологию шейки матки в данном именно моем случае?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-16 18:32
Нет. Только в обычных профилактических мерах, сдавать мазок на онкоцитологию 1 раз в год
-1
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 19:25
Маргарита Гегамовна, задам ещё один, возможно глупый вопрос и больше не буду Вас тревожить! А вот при данных моих показателях на данный момент анализ на онкоцитологию может показать что то плохое?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-16 20:05
Он может показать все что угодно. Ведь картина узи вообще не говорит о любых клеточных изменениях
-1
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 21:07
Значит даже при таких результатах узи может и рак показать (?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-17 07:01
Не связывайтесь узи и онкологию шейки
-1
Платная консультация
Екатерина 2020-12-17 07:55
Результат будет готов только в понедельник, значит я места себе не найду до этого времени???? у меня из-за этих переживаний сахара уже скачут ????
-1