Яичник у ребра матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Посмотрите пожалуйста результаты узи. 1. Левый яичник расположен у ребра матки-это норма? Начиталась уже про всякие спайки в интернете, хотя мне врач сказала это вариант нормы. Это действительно нормально и это не спайки? 2 Нормальное ли для моего возраста количество яйцеклеток? Заранее спасибо
Теги: правый яичник по ребру матки что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

47 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:32
Здравствуйте.1. Допустимый вариант расположения. 2. Анна, достаточной количество яйцеклеток оценивается не на УЗИ точно. И у Вас видят не яйцеклетки, их увидеть невозможно, а фолликулы. Для точного ответа на вопрос нужно сдать кровь на АМГ
Платная консультация
Анна 2020-03-28 14:06
Спасибо вам! А что же мне врач-узист говорит яйцеклеток маловато, спасибо что разъяснили. А что это за анализ и актуален ли он для меня, если беременность я больше не планирую? Двое детей уже есть
-1
Анна 2020-03-28 14:12
Возможно узист имела ввиду, что фолликулов мало?
Анна 2020-03-28 14:32
И ещё подскажите пожалуйста, нормальное ли количество фолликулов у меня? Для моего возраста? Не понимаю просто к чему это узист так сказала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 14:34
Анна, я уже ответила Вам, что это недостоверно. И никаких прогнозов на этом не построить. Могли так посмотреть, что 2 фолликула в срезе, могли увидеть 10. Это сугубо мастерство УЗИста. Если у Вас есть к нему/ней вопросы - пожалуйста, адресно. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-01 05:53
Елена Викторовна, вот по вопросу левого придатка, который расположен по ребру матки и это норма, при пальпации или осмотре с этой стороны ощущается легкий дискомфорт, врач говорит, что это из за такого расположения придатка при осмотре есть неприятные ощущения. Это так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 11:05
Анна, при пальпации гинеколога дискомфорт всегда.
Платная консультация
Анна 2020-04-01 12:25
Да, конечно, но с этой стороны как будто дискомфорт сильнее, даже когда сама на живут нажимаю, может мне это просто кажется
Анна 2020-04-02 05:00
Елена Викторовна, подскажите ещё пожалуйста: на узи так же находят единичные аваскулярные кисты шейки матки (изображение выше прикрепляла результатов узи). В ноябре мне делали рэк шейки матки, как сказала мне гинеколог удалили наиболее крупные, а убрать вообще все у нас цели нет. Скажите 1. Что эти кисты вообще представляют из себя? 2. Не опасны ли оны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 12:04
1. Закупорку слизью слизистых желез.
2. Нет
Платная консультация
Анна 2020-04-02 12:41
Спасибо! После удаления материал был отправлен на гистологию. (результат прилагаю). Подскажите, чем обусловлено наличие легкой степени очаговой дисплазии в материале? Воспалением? ВПЧ позже сдавала, отрицательно.
Анна 2020-04-02 12:42
Анна 2020-04-02 12:43
Добавила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 12:46
Анна, причины для дисплазии не раз уже описывала на сайте.
Чаще всего - инфекции и длительное воспаление
Платная консультация
Анна 2020-04-02 13:00
Получается, что в моем случае воспаление было из за этих кист? Цитология до удаления показывала реактивно изменённый эпителий и выраженную лейкоцитарную инфильтрацию. Цервицит. Цитология после процедуры удаления -слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Врач сказала это нормальное количество лейкоцитов для местного иммунитета
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 13:01
Анна, кисты НЕ дают воспаление. Таких зависимостей нет.
Платная консультация
Анна 2020-04-02 13:21
Спасибо вам за уделённое время и ответы. Я понимаю, что вопрос не к вам, но все таки может поможете прояснить последний момент: зачем мне тогда делали рэк шейки матки и удаляли наиболее крупные кисты, если причина воспаления были не в них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 13:40
Также вопрос НЕ ко мне. Уточняйте у врача, ее проводившего. Я не могу Вам это объяснить, потому что не осматривала Вас и так далее
Платная консультация
Анна 2020-04-02 13:49
Решение о рэк шейки матки врач приняла после кольпоскопии, определенная область плохо прокрашивалась и видимо так совпало, что удалили и кисты в этой области. Такая причина может быть? (врачу не задала всех вопросов а попаду к ней совсем не скоро)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 13:51
Кисты - точно не показание. А вот зона лейкоплакии (белая зона) - да. Безусловно, в зависимости от обширности процесса и результатов цитологии и биопсии
Платная консультация
Анна 2020-04-02 14:18
Вот такие результаты кольпоскопии были перед тем как назначили рэк. Про лейкоплакию не сказано вроде, но все равно решили делать рэк. Посмотрите пожалуйста. Что в результатах послужило показанием для рэк? Просто хочется разобраться уже до конца в этом вопросе для себя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 14:44
РЭК - у Вас это "радиволновая эксцизия конусовидная"? Конусовидная эксцизия шейки матки?
Платная консультация
Анна 2020-04-02 15:31
Нет, я так поняла просто радиоволновая эксцизия. Сургитроном. Не конизация
Анна 2020-04-02 15:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 15:43
Фото боком, края отрезаны.
Анна, уважайте мое время. В связи с карантином нагрузка КОЛОССАЛЬНАЯ!
Платная консультация
Анна 2020-04-02 15:47
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 15:51
Так ничего и неясно, что Вам делали. Радиоволновая эксцизия шейки матки – это оперативное лечение патологически измененных тканей шейки матки и цервикального канала, при котором удаляемый участок может иметь в том числе и конусовидную форму. Это всего лишь название методики в протоколе, а не объем. При нем также могут удалять петлей просто точечно измененные участки. Если Вам сделали конус - по Вашей кольпоскопии столь масштабное удаление Вам было не показано. Если точечно удалили участки - да, это было уместно при Ваших данных кольпоскопии. Что конкретно Вам делали - уточняйте у врача, который проводил процедуру.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-02 16:00
Конус точно не делали! Как я понимаю вероятно удаляли точечно. Спасибо.
Анна 2020-04-15 13:36
Елена Викторовна, ещё раз здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста ещё раз: нашла результаты узи за 2011 год, сделанный во время начала второй беременности. По тому узи матка расположена обычно, а сейчас (декабрь 2019) anteflexio. (Прикрепляла выше). 1. Это нормальное расположение? 2. левый придаток тогда тоже был обычно расположен, а сейчас по левому ребру, Это является результатом второй беременности и родов? 3. Или это так всегда и было просто разные врачи описывают по разному? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 13:38
Здравствуйте.1. Это и есть обычно на латыни. 2. Может быть результатом
Платная консультация
Анна 2020-04-15 14:48
Спасибо что отвечаете. У меня ещё есть вот такое узи за июль 2019 года. Там указано, что отклонена кпереди, это тоже самое что и anteflexio?
Анна 2020-04-15 15:13
То есть кпереди это её нормальное расположение?
Анна 2020-04-15 15:14
Это не загиб матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 15:21
Анна, я уже ответила Вам. Не дублируйте. Вы у меня не одна, извините
Платная консультация
Анна 2020-04-15 15:44
Извините, просто хочется разобраться. А то что левый придаток стал так располагаться может быть из за спайки? Или все же из за беременности?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 16:07
Анна, в данной теме - 35 комментариев. Детальное консультирование - это не формат сайта. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2020-04-15 16:11
Ваш последний ответ особенно лаконичен. И краток. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 09:06
Зато Вы в своем отзыве букв не пожалели точно :)
А я получила "благодарность" за 3 недели Вашего детального консультирования в полной мере.
Спасибо за оценку, но моя совесть перед Вами чиста. И да, мы не обязаны вести тут истории болезни. Ещё и бесплатно. Уважайте нашу работу. И на сайт не наговаривайте. Тут нигде не написано, что бесплатное консультирование проводится на постоянной основе. Внимательно прочитайте. Сайт - это бесплатные лаконичные ответы на единичные вопросы, а не "полотна" в течении месяца.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2020-09-02 15:09
Спасибо! Удача нам уж точно пригодится! Не обижайтесь Елена Викторовна, но высматривать по сайту где заканчивается грань бесплатного и начинается платного не представляется возможным, возможно это вопрос больше к модераторам сайта -провести эту чёткую грань, дабы избежать Лишней нагрузки на Вас как на специалиста. Было бы сказано -2 вопроса бесплатно, а остальные будьте любезны оплатите, я думаю всем Кто пользуется данным сайтом было бы понятно и пациенты формулировали бы точнее и лаконичнее Свои вопросы. А когда специалист отвечает на 35 вопросов бесплатно, а на 36 уже не хочет, то это естественно странно. Но повторюсь: это больше к модераторам сайта. К вам как к врачу претензий никаких.
-2
Аня 2020-04-24 14:15
Вот уже ж нахальная баба! Как таких пропускает вообще сайт?! За "спасибо" хочет детальной консультации. Чего уж там, пусть врач личное приедет домой и все по полочкам разложит!
Возьми пойди в клинику, заплати и тебя с ног до головы проконсультируют. Имей совесть. За спасибо никто на твои петиции не будет отвечать.
А врачу респект! Очень грамотный специалист.
Анна 2020-09-02 15:13
Тыкать незнакомым удел таких вот как вы, Аня, «баб»:)
Юлия 2020-07-21 13:05
Доктор, восхищаюсь Вашим терпением. И бесконечно удивляюсь неблагодарности таких пациентов. Ни стыда, ни совести.
Крипл 2021-11-15 21:39
Если у неё волосатая грудь, это ещё не значит, что она не может получить ответ на интересующий ее вопрос. Будьте добрее - и мир повернётся вам боком!