Возможное неправильно заключения узи

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Заболевания почек
Здравствуйте, прошу Вас помогите разобраться! Я сделала УЗИ на 17 день цикла. Цикл не регулярно от 28-45 дней. Я в прошлом году делала 2 раза узи вроде все более-менее понятно. А решила пойти сейчас, потому как были на тестах странные очень бледные вторые полоски. Но сегодня прошла узи и немного смутило меня заключение врача. Вообщем много страшного услышала и спайки какие то на трубах и записаться на операцию, ну как сказала узистка врач, просто идти к врачу и без всяких лишних вопросов записаться на лапараскапию операцию. Врач конечно замечательная женщина, но вообщем как то немного не доверяю. Посмотрите пожалуйста снимки узи и заключение. Правильно ли все описано как есть на самом деле? Спасибо огромное! С Уважением Зинаида!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 17:40
Здравствуйте. При всем уважении, соответствует ли картина реальности, сказать можно только самостоятельно сев за аппарат и проведя Вам УЗИ
Платная консультация
Зинаида 2021-10-16 04:29
Здравствуйте, ещё раз Елена Викторовна, я понимаю конечно. ) Не могли бы Вы подсказать, что может быть эти пятнышки на узи?
Зинаида 2021-10-16 07:40
Зинаида 2021-10-16 07:42
Вообщем глядя на эти снимки возможно беременность раннего срока, может врач ошибиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-16 09:43
Зинаида, перечитайте мой ответ выше. Всего доброго
Платная консультация
Зинаида 2021-10-20 10:28
Здравствуйте! Елена Викторовна я Вас поняла спасибо! Простите пожалуйста, ещё вопрос. Посмотрите пожалуйста результаты узи. Разница узи в пять дней. Первое узи на 17 день цикла (15.10) второе на 23 (20.10)
Скажите пожалуйста
1) судя по описанию может так изменится результаты узи за 5 дней?
2) На какой день после овуляции врач на узи увидит жёлтое тело?
3) В феврале 2021 г. Была на узи миома была
11 мм, сейчас она на 17 день цикла насчитали по узи 8 мм, а на 23 день цикла 9 мм. Разве может она уменьшится в размере.?
Спасибо большое за внимание!
4) Почему матка разного размера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-20 11:22
1. Прочитайте мой ответ выше и пункт 4 тут. 2. Обычно через 2-5 дней. 3. Да. 4. Влияет день цикла, погрешность в измерении, человеческий фактор, аппарат.
Платная консультация
Зинаида 2021-10-20 11:59
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-20 16:10
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Зинаида 2021-10-24 13:48
Елена Викторовна здравствуйте! Простите пожалуйста ещё Вас потревожу! Мне очень нужна Ваша консультация. Вообщем цикл у меня плавающий в среднем 34 дня. Овуляция была ориентировочно на 21 день цикла так как на 23 день было жёлтое тело 21 мм, индометрий 12 (пышный) так врач на узи сказала и жидкость позадиматочном пространстве. Близость с мужем была на 18,20,21,24 дни цикла. С 21 дц три дня болел низ живота. 27-28 день цикла очень тянет живот (вот знаете как будто я на 8 месяце беременности тяжесть прям) И очень болезненно нажимать на ореолы (первый раз такое) Я прочла статью про положение шейки матки и начала наблюдать. На 24 дц она была низко и не сильно твёрдая. А через 2 дня она поднялась (я с трудом достаю (простите) кончикам пальца и тоже не особо твёрдая и не мягкая. Промониторила весь инет и про шейку матки пишут всё по разному. Помогите пожалуйста разобраться, я не хочу идти к врачу пока, потому как мало ли может беременность, а на осмотр как то странно идти на раннем сроке ХГЧ не могу пока сдать ближайшая запись на 3 ноября.
1 О чем могут говорят эти признаки?
2 Идти сейчас на узи есть ли смысл?
3 Кроме беременность, что может быть (миома у меня 9 мм) ?
4) Можно ли как то понять по положению шейки матки наступило ли зачатие?
5) И почему на ореолы больно нажимать? Огромнейшее спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 14:19
Здравствуйте. Зинаида, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Зинаида 2021-10-24 14:48
Хорошо, спасибо)