Помогите разобраться в результате УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат УЗИ. У меня рак шейки матки 1 стадия. Назначена конизация, сегодня прошла УЗИ, полость матки: эндометрий толщиной 8,5 мм; контур не деформирован. Эхоструктура эндометрия: неоднородная за счёт участков повышенной и пониженной эхогенности, в нижней трети визуализируется утолщение эндометрия до 10мм, в переднем листке эндометрия визуализируется образование пониженной эхогенности, с четкими ровными контурами, с интраочаговым кровотоком МССК 8,8 см/с, Rl 0,59. ; Субэндомеиэтриальная перфузия и внутри слизистый кровоток: в виде единичных локусов; Граница базального слоя эндометрия: неровная, контур нечеткий. Шейка матки: размеры: длина 37мм, толщина 26 мм; цервикальный канал: в верхней трети расширен до 1 мм; Васкуляризация: перфузия полена; Структура: однородная, визуализируется кисты размером до 4 мм. Подвижность матки: достаточно подвижная. ПОМОГИТЕ разобраться. В октябре этого года было проведено РДВ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-10 17:14
Здравствуйте. А что по результатам гистологии после РДВ?
-1
Елена 2017-12-11 14:59
Здравствуйте. По результатам РДВ от 9.10.17, хронический эндометрит матки и цервикального канала
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:41
Немного не понятно, по результатам гистологии после выскабливания атипических клеток нет. На основании чего вам поставлен рак 1 ст?
-1
Елена 2017-12-13 03:35
Здравствуйте. Рак поставлен на основании биопсии шейки матки, первоначально атипичные клетки были обнаружены в результате сдачи цитологии, после была проведена кольпоскопия, затем биопсия, гистология показала рак шейки матки
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 23:01
Делайте конизацию с последующей гистологией, а УЗИ повторите после месячных, для исключения патологии эндометрия.
-1
Елена 2017-12-18 13:55
Спасибо большое! Уже легла, завтра будет конизация.
-1