Расшифрофка гистологии после выскабливания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, хр. Цистит
Здравствуйте! Я поступила в гинекологические отделение с кровотечением 30.12.15г. Сделали УЗИ и назначили выскабливание. Результаты УЗИ: матка четких неровных контуров, структура неоднородная за счёт мелких субсерозно- интерстециональных узлов, размеры матки 62×50×52 мм, эндометрий 7мм средней эхогенности, края ровные. Ш/ матки 31×49 мм, эндоцервикс 10мм неоднородной структуры, правый яичников 30×31, с фолликулой периферии d=18мм, левый яичник 26×22 мм с фолликулой в строме d=5 мм, свободной жидкости в м/ тазу нет. УЗИ данные: миома матки малых размеров. Гипертрофия шейки матки.
Результаты гистологии: 17-19 б/о
Микро: фрагменты эндометрия гиперпластичного вида.
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста разобраться что со мной. В ж/ к врач сказала, что у меня рак.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

17 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 00:50
Скиньте скан заключения и УЗИ. то что вы написали - гиперплазия эндометрия
Платная консультация
Наталья 2016-01-30 08:10
Здравствуйте уважаемый Александр Витальевич! Спасибо Вам большое, что не оставили мой вопрос без внимания. Мне очень неловко, но я не знаю, как скинуть скан. Скажите пожалуйста, гиперплазия это опасно, это рак? Заранее Вам благодарна
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 09:54
Есть разные виды гиперплазии. Для правильного ответа - нужен скан документов. Можно сделать через сканер или сфотографировать через телефон
Платная консультация
Наталья 2016-01-30 15:43
Александр Витальевич, я сфотографировала заключение гистологии и выписку из истории болезни
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 18:44
Очень плохое качество - попробуйте ещё раз
Платная консультация
Наталья 2016-01-30 21:41
А вот так, видно?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 04:15
В ответе про злокачественность ничего нет
Платная консультация
Наталья 2016-01-31 06:57
Доброе утро Александр Витальевич! Значит, я так поняла, что о злокачественной опухоли, по результатам гистологии, и речи пока не идёт. А по результатам УЗИ есть признаки какой либо опухоли или предракового состояния? (я не смогла более качественно сделать снимки, но точно описала результаты) Для меня это очень важно. Участковый врач сказала про рак, я теперь не ем, не сплю и на работе не могу нормально трудиться. Я была на приёме у врача-гинеколога 26.01.16г У меня на тот момент шли первые месячные после выскабливания. Врач сказала чтобы я пришла на приём, когда месячные закончатся, тогда она меня осмотрит и возьмёт мазок.
Наталья 2016-01-31 08:55
Александр Витальевич, и вот ещё пожалуйста, мазок на флору у меня брали 31.12.16г
Мазок на флору: z=20-30, эп - 5-6, м/ф - abs, gn, tr -abs, оц - б/особ
Здесь есть наличие опухоли?
Наталья 2016-01-31 13:47
Вот такой результат
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 01:21
Цервицит - эрозии при осмотре не выявили?
Платная консультация
Наталья 2016-02-01 06:53
Доброе утро Александр Витальевич! При поступлении в гинекологическое отделение был поставлен такой диагноз: НМЦ репродуктивного периода. Миома матки.
УЗИ данные: Миома матки малых размеров. Гипертрофия шейки матки. Заболевание шейки?
Выписана с диагнозом: НМЦ репродуктивного периода. Миома матки.
После результатов гистологии пошла в ж/к, где участковый врач "напугала" меня страшным диагнозом. Лечение никакого не назначили. Врач сказала, что - заболевание шейки и есть рак. Прямо так и сказала, без всяких намеков.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 08:40
Здравствуйте, для разрешения ситуации - сходите для консультации к другому доктору, в онкодиспансер. Такие диагнозы ставятся только на основании гистологического заключения
Платная консультация
Наталья 2016-02-01 11:11
Александр Витальевич, значит врач-гинеколог не может самостоятельно поставить такой страшный диагноз? Дело в том, что городок наш маленький, онкоцентра нет.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 02:37
Гинеколог вправе поставить диагноз. По вашим предоставленным анализам - рака шейки матки нет
Платная консультация
Наталья 2016-02-02 06:46
Александр Витальевич! Огромнейшее Вам спасибо!