Расшифрофка гистологии после выскабливания
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, хр. Цистит
Здравствуйте! Я поступила в гинекологические отделение с кровотечением 30.12.15г. Сделали УЗИ и назначили выскабливание. Результаты УЗИ: матка четких неровных контуров, структура неоднородная за счёт мелких субсерозно- интерстециональных узлов, размеры матки 62×50×52 мм, эндометрий 7мм средней эхогенности, края ровные. Ш/ матки 31×49 мм, эндоцервикс 10мм неоднородной структуры, правый яичников 30×31, с фолликулой периферии d=18мм, левый яичник 26×22 мм с фолликулой в строме d=5 мм, свободной жидкости в м/ тазу нет. УЗИ данные: миома матки малых размеров. Гипертрофия шейки матки.
Результаты гистологии: 17-19 б/о
Микро: фрагменты эндометрия гиперпластичного вида.
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста разобраться что со мной. В ж/ к врач сказала, что у меня рак.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

17 ответов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 00:50
Скиньте скан заключения и УЗИ. то что вы написали - гиперплазия эндометрия
1