Прием норколут, гиперплазия эндометрия, миома матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: с детства избыточный вес
Здравствуйте, при узи поставлен диагноз гиперплазия эндометрия и небольшая миома матки. Сделала выскабливание. Ответ гистологии: фиброзно-железистый полип, эндометрия базального типа. Врач назначает норколут по 1 таб 3 раза в день на 3 мес. Менопауза 3 года. Принимать его или нужно другое лечение? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 15:19
Здравствуйте! Приведите все описание УЗИ, а также данные гормонов, если сдавали
Платная консультация
Марина 2015-09-03 07:10
Здравствуйте. Обратилась к врачу с тем, что нахожусь в менопаузе 3 года и вдруг начало мазать, но немного. Сделала узи. По узи поставили диагноз гиперплазия эндометрия 7,5-10.5мм и маленькая миома. Через 2 недели повторила узи, диагноз тот же. Врач дала направление на выскабливание. Во время него был обнаружен полип. Результат гистологии железисто-фиброзный. Врач назначила норколут на 3 мес по 2 табл. В день. На гормоны кровь не сдавала. До этого делала рентген молочных желез. Заключение: фиброзно-жировая инволюция молочных желез. Маммолог на узи посмотрела заодно щитовидку. Сказала 2 узла на ней. Надо к эндокринологу. У меня избыточный вес, но я борюсь с ним. Подскажите пожалуйста, как правильно начать лечение. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 10:43
Правильно обсудить его с эндокринологом. Назначать лечение в Вашем случае нужно консилярно
Платная консультация
Марина 2015-09-04 06:46
Спасибо
-1