Обследование у эндокринолога при фиброаденоме, миоме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
у меня выявлены фиброаденомы в молочных железах, простая киста в молочных железах и есть 2 миомы в матке. Диагнозы поставлены по УЗИ. Была на консультации у онколога в КДЦ, врач-онколог мне назначила обследование у эндокринолога(в том числе сдать кровь на гормоны) в поликлинике по месту жительства. Врач-терапевт в моей поликлинике отказывается выдавать талон к эндокринологу, аргументируя тем, что эндокринолог занимается щитовидкой, а в диагнозе нет ничего о щитовидке и что нет связи между проблемами с щитовидкой и молочной железой и маткой. Подскажите, пожалуйста, правда нет никакой связи между щитовидкой и моими диагнозами и не нужно обследоваться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 23:28
Здравствуйте. В организме все связано. Сделайте для начала УЗИ щитовидной железы и покажите терапевту. Если там будут изменения, то он должен выдать направление на гормоны.