Врачи не могут поставить диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя мама уже 5 лет наблюдает образование в молочной железе. Диагноз онколога мамиолога ФАМ. На последнем узи оноизменилось. Результаты ниже прикрепила. Подскажите, что тут настораживает? Отправили на биопсию, там резултиат доброкачественная фиброаденома.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-27 14:52
Здравствуйте. Изменения структуры узла могут быть и злокачественного характера. Не всегда технически можно сразу попасть в измененный участок (пункция).
Мое мнение- нужно удалить оперативно этот участок и исследовать полностью гистологически. Лучше это проводить в онкоцентре для точности диагноза.
Платная консультация
Анна 2018-07-27 15:05
Понятно. Получается фиброаденома может перерастать в онкологию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-27 15:09
Этого никто заочно не исключит.
Это можно сделать, только удалив образование полностью.
Платная консультация
Анна 2018-07-27 15:44
Последний вопрос, извините что так много. Просто в диспансере ничего не объясняют. Если окажется это злокачественным, то тогда нужно удалять всю молочную железу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-27 16:00
Сейчас проводятся в основном органосохраняющие операции, если стадия 1-2.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-27 18:35
Если Вас не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.