Диагноз не поддаётся лесени
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 12.09 была операция липофиброз левой молочной железы. Заключение исследования биопсии фиброаденома молочной железы смешанного строения. Шов заживал долго, сочился. Через месяц на этой же груди внизу заметила небольшое уплотнение и покраснение. УЗИ от 22.10 на границе медиальных квадрантов левой молочной железы: кожные покровы утолщены до 6 мл, признаки отека. Тип строении, смешанный, преобладает жировая ткань. Толщина железистых участков до 10 мм. Млечные протоки до 2мм. Фиброзный компонент выражен в виде эхоплотных структур. В проекции п/рубца виден свищевой ход, толщиной до 4мм. Глубиной до 7мм. Без жидкости. Онколог поставил диагноз мастит. Колю третий день цефепим 1гр. 2раза в день, краснота и чувство отёка не проходят. Подскажите пожалуйста, возможно мне поставили не правильный диагноз и лечение, или это всё же последствия операции. Это не онкология? Что мне делать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-31 06:09
Здравствуйте.
По гистологии описана доброкачественная фиброаденома.
Свищ это п/операц. Осложнение.
Лечение проводит хирург.
Как правило, его нужно вскрывать.