Атипичная киста правой молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лимфаденит, гастрит, панкреатит, снижен иммунитет.
Здравствуйте, у меня пол года назад нашли небольшое образование в правой молочной железе написали что возможен лимфоузел, в дальнейшем была сделана пункция и сказали что маленькая киста и просто наблюдать. Через пол года сделала УЗИ и узист сказал что образование уже по другому выглядит то есть изменилось. Это же плохо да? Добро качественные образования же не меняются. В заключении написал диф-ряд с атипичной кистой. Прочитала что атипичная киста это предрак и что она самая опасная. Скажите пожалуйста так ли это? Стоит ли мне сильно паниковать и как то пытаться настаивать на удалении, я очень мнительная и очень боюсь онкологии. Скажите пожалуйста что это точно и что нужно дальше делать?
Теги: атипичная киста молочной железы
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

14 ответов

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты последнего и предыдущего УЗИ.
Татьяна 2018-11-13 17:06
Здравствуйте! Прикладываю фото первое и последнее. Ещё хочу добавить что проблема с лимфоузлы и у меня уже больше двух лет если вы на них обратите внимание их тоже проверяли все нормально было. И последние дни у меня сильно болит грудь как раз справа, и сама грудь и чуть выше и рука и в спину отдаёт, все это место сильно болит. И ещё в центре груди как будто внутри все заложено.
Добрый день. Вам следует сделать пункцию даного образования для постановки точного диагноза. В заключении УЗИ не сказано что это точно атипичная киста, а только о трм что есть такая вероятность. Но меня смущают увеличеные лимфатические узлы, которых не было на предыдущем УЗИ. Вам следует обратиться к маммологу для дообследования. Возможно сдать анализ крови на онкомаркер.
Татьяна 2018-11-13 20:58
Здравствуйте! Я проверяла лимфоузлы, я же написала что они у меня больше 2 лет, правый подмышечный был удалён больше года назад для исследования, ничего не нашли уже потом появилось это образование в груди. Хорошо буду настаивать на повторной пункции, а может лучше сразу удалить её полностью пока маленькая? И анализ на маркеры сдавала дважды тоже ничего. Про лимфоузлы ещё есть шейные, подчелюстные, заднеушные, подмышечный и недавно появились надключичные.
Татьяна 2018-11-13 21:02
И ещё скажите пожалуйста а что значит там написано дифуз-ряд с атипичной кистой? Ведь написано что с атипичной, и что там ещё за образование совсем маленькие? Спасибо что отвечаете и помогаете советом.
Лучше удалить это образование и сделать его гистологическое исследование.
Татьяна 2018-11-14 04:09
Спасибо вам большое за вашу помощь и внимание к моей проблеме. Записалась к врачу, но зная их они наврятли мне его удалят хоть бы пункции выпросить, я первую прям вымаливала, а так как оно совсем маленькое могут вообще ничего не назначить скажут дальше наблюдать.
Если есть хоть малейшие подозрения что образование не доброкачественное, лучше настгять и удалить его.
Татьяна 2018-11-16 11:36
Здравствуйте! Сегодня была на приёме у онколога он поставил дифузную мастопатию и прописал мастодинон в каплях, поливитамины, йодомарин и алтайские травы при мастопатии. Через пол года повторить узи. Скажите мне следовать этим рекомендациям или как то пробовать попасть к другому врачу. Я же не могу сама себе назначить и провести пункцию если её не назначает врач. Но очень переживаю что за пол года там уже может быть совсем все плохо.
Можете обратиться к другому специалисту. Второе мнение лишним не будет.
Татьяна 2018-11-16 15:29
Спасибо. Я так и сделаю, ну по крайней мере попробую хотя этот врач говорят очень хороший специалист в своём деле. Ну а такой диагноз вообще может быть по моим результатам узи или нет?
Такой диагноз может быть.
Татьяна 2018-11-16 19:24
Ясно. Спасибо вам за вашу помощь и поддержку.
Пожалуйста. Всегда рада помочь!