Образование в правой молочной железе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, лимфаденит.
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобрать в моей ситуации. Больше года назад нашли в правой груди образование сказали что похоже на лимфоузел. Сходила к онкологу отправили на пункцию. Сделала пришёл результат и сказали что якобы киста и надо просто наблюдать. А после пункции делаю узи и говорят что образование изменилось и растёт. А сегодня на узи сказали что это точно не киста и образование плохое. Очень боюсь рака. Отправляю фото снимка и описание. Соски не втянуты, кожа нормальная, выделений нет, но есть боль. Скажите пожалуйста это вообще на что похоже?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

7 ответов

Добрый день. По фото и описанию похоже на фиброаденому. Можно сделать МРТ молочеых желез. Учитывая рост желательно его удалить с гистологическим исследованием.
Татьяна 2019-11-27 16:15
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ. А фиброаденома может быть злокачественной? Или гистологию делать, потому что может быть и не фиброаденома, да?
Фиброаденома это доброкачественное образование. Но по УЗИ точно сказать нельзя. При удалении любого образования нужна гистология.
Татьяна 2019-11-28 02:26
Здравствуйте! Ясно. Спасибо вам за вашу помощь и ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Татьяна 2019-11-28 15:58
А ещё одно скажите пожалуйста мне врач говорил что железа не любит частых вмешательств. Одну пункцию мне уже делали после которой образование и поменяло свой вид, не будет хуже если опять полезут в неё? И есть такие виды рака которые когда попадает воздух тоже делается ещё хуже и говорят лучше не вскрывать. И по пункции мне сказали якобы киста, а вчера по узи сказали что точно не киста, вот как такое может быть? И как лучше сделать в данной ситуации?
Лучше удалить в любом случае! И сделать гистологическое исследование. По фото УЗИ на кисту не похоже.