1
Что означает заключение пункции молочной железы
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 г.
Хронические заболевания: Лигатурный абсцесс послеоперационного рубца. Состояние после экстирпации матки с придатками по поводу аденомиоза. Ревматизм, неактивная фаза. Порок сердца - недостаточность аортального клапана с регургитацией 0-1 ст. ХСН. Гипертоническая болезнь 1 ст, риск. Анемия средней тяжести
Здравствуйте, заключение пункции молочной железы: в препаратах пунктата _ эритроциты, обширные пласты жировой клетчатки, скопления с плотным расположением клеток кубического эпителия с пролиферацией, умеренным дискариозом в части клеток. Делала маммографию, диагноз: фиброма жировая инволюция. Патология в правой железе. Заключение УЗИ молочной железы: susp/s-r на 12ч, ТАПБ. Подскажите пожалуйста, врач-маммолог ничего внятного не объясняет, говорит нужно к онкологу срочно. Скажите чего ждать, это рак? Что делать в такой ситуации и какой диагноз по результатам пункции м. ж. Заранее спасибо за ответ. Надежда. 2 года принимала фемостон 1/5 конти,
Теги: susp что значит в заключении, пункция молочной железы заключение
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

39 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-29 16:25
Здравствуйте! По описанию результата цитологии у вас мастопатия - доброкачественное заболевание. Вы можете скинуть полное описание своего УЗИ, так как результат цитологии ни как не совпадает с диагнозом, который врач вам установил.
1