Без анализов диагноз- рак молочной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, на маммографии обнаружена фиброма левой молочной железы (больше 2 см). Молочные железы обычной формы, л/у инфиллтраты не пальпируются, выделений нет. Была направлена на консультацию в онкодиспансер, там сделали УЗИ молочных желез. В итоге, врач УЗИ сказала "операция 100%, рак", врач на приеме сказал, что так не считает, операция-да, но рака нет, отправил на консультацию к зав. Отделением. Зав. Отделением назначила операцию. На мой вопрос рак это или нет ответила у вас опухоль, больше ничего. Я не знаю, какая опухоль. Биопсию не брали, на онкомаркеры тоже, УЗИ брюшной полости тоже не делали. Как Вы считаете, это рак? Удалять будут опухоль или грудь? МНЕ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛИ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 18:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, результаты узи грудных желез, чтоб мы вам могли дать более точные рекомендации.
Всё-таки если вы описываете, что образование 2см и есть подозрение на рак то ТАП биопсию или трепан биопсию нужно было б выполнить.