Это рак? Какой прогноз?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: С 2011 г. Е О6, Хронический аутоимунный тиреоидит узловая форма. Эутиреоз Е 06.3. Ожирение 1ст. Гиперинсулинемия. Дислипидемия. Пременопауза. С 2010 г. – Гиперплазия эндометрия № 85.0 Миома матки небольших размеров D25.1, (центрипетальный рост узла), Эндометриоз 2-3 ст. УЗИ - Гиперплазия эндометрия № 85.0. Миома матки небольших размеров D25.1. Признаки КРЖ эндоцервикса
Здравствуйте, мне 50 лет. Рост 165 см, вес 81 кг. 1 роды (вес 3,550 кг), 3 аборта, 1 внематочная с удалением правой трубы (полосная). М/Ц с 9 лет. Болезненно по 5-6 дней через 28-30 дней. С 01.03.2018 г. цикл нерегулярный. С 2010 г. ФКМ. 2015 г. Маммография - Мелкое узловое образование правой МЖ d- 0,6 см. УЗИ- 2017 г. - Фиброаденоматоз МЖ, киста правой молочной железы № 60.0. УЗИ М/Ж (05.2018 г) - в правой МЖ выявлены мелкие жидкостьсодержащие образования с признаками простой кисты –(US-BIRADS 2- доброкачественная находка). Январь 2019 г. Маммография -кальцинаты единичные, мелкоточечные обеих желез. Мелкое очаговое образование справа 0,7-0,4см. УЗИ - признаки очаговых образований правой м/ж (фиброаденома и киста) аксиллярная лимфоаденопатия справа. ОАК - лимфоциты повышены 50 (Н19-37) СОЭ - 17 (Н 2-15) ОАМ - все в норме. Холестерин ЛПНП 4,55 (Н 2,59 и ниже) ЛПВП - 1,56 (Н 1,68 и выше)
Живу в очень маленьком городе с онкологами проблема и попасть к ним еще более проблема. Чтобы понимать серьезность ситуации и возможность принять решение ехать в крупный город на дообследование или нет, хотелось бы знать, если можно подскажите пожалуйста.
Вопрос: Это рак? Какой прогноз? Нужна ли еще какая то диагностика, дообследование?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

12 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-01 21:50
Здравствуйте.
Описано доброкачественное образования молочной железы.
Онкология маловероятна.
Сдайте анализ крови на онкомаркер СА 15-3.
Узи контроль через 3 месяца.
1