Образование в груди при лактации
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, кормлю грудью. Ребенку 1,1 год. В правой груди обнаружила уплотнение. Была на узи. Результаты: правая: эхоструктура усилена, умеренно неоднородная за счет немногочисленных гипоэхогенных зон в нижне-наружном квадранте без четких контуров различных размеров. Кисты в наружне-верхнем квадранте округлые анэхогенные аваскулярные с ровными четкими контурами 3.6х3.0х3.8 и 5.3х3.0х2.0. Заключение: гиперплазия железистой ткани. Признаки диффузной мастопатии по фиброзному типу. Кисты. Вопрос: волнует эхоструктура правой молочной железы - может или это быть признаком онкологии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-01 04:15
Здравствуйте! Маловероятно, так как эхоструктура соответствует доброкачественным опухолям (киста или фиброаденома) молочной железы. После завершения ГВ, вам необходимо будет проконсультироваться с врачом-ммаммологом, чтобы он назначил вам лечение, так же не помешало бы проконсультироваться с врачом-гинекологом и проверить уровень своих гормонов, так как именно гормональный сбой является основной причиной возникновения мастопатии.