Узи молочных желёз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результат узи мж! ПМЖ: узловое образование 7*5*4, контуры четкие, ровные; при цдк- питающий сосуд по периферии (ИР 0,5). В позадисосковой области виз-ся киста d16мм, с четкими, неровными контурами. При цдк-единичные локусы кровотока по периферии. Гипоэхогенное узловое образование 9*6*19мм, неоднородное по структуре. При цдк-кровоток не выявлен.
ЛМЖ: узловое образование 5*3*4,5мм ориентированно горизонтально, контуры чёткие, ровные. При цдк- кровоток не выявлен-фиброаденома?.
Лимфатические узлы: визуализируюися, не увеличены. (Хотя при пальпации маммолог сказал есть увеличение и была небольшая боль)
Заключение: эхо-признаки очаговых образований обеих мж, диффузных изменений мж.
Назначили взятие пункции из всех очагов в ближайшую неделю.
Подскажите, на сколько вероятно что образования могут быть злокачественными. Очень переживаю. Внешне грудь не изменилась и не болит. Спасибо! Фото узла который самый большой и вызывает больше всего опасений.
Теги: узи молочных желез расшифровка результатов
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-18 15:39
Здравствуйте! Судя по описанию, в правой молочной железе у вас 2 фиброаденомы и 1 киста с сосудом и в левой - 1 фиброаденома, но врач правильно вам говорит, необходимо сделать пункцию и желательно все 4-х образований, чтобы подтвердить их доброкачественность, так как иногда по УЗИ мы не можем со 100%-ной уверенностью сказать, что это за образование. Но думаю, что повода для паники нет и это все окажется доброкачественными опухолями.