Узи молочных желез. Киста?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Моей дочери 25 лет. Не рожала. 7 лет принимала ОК. Регулярно делала УЗИ. Было все в норме. Сейчас, при отмене начались проблемы с циклом. Сделала УЗИ малого таза и молочных желез. По УЗИ малого таза мультиыолликулярные изменения яичников. По УЗИ молочных желез: "в позадисосковой области, с обеих сторон анэхогенные, аваскулярные образования без четких контуров 11х8мм и 13х8мм. Лимфоузлы не увеличены. Много железистой ткани. " По заключению узиста протоковые кисты с обеи сторон под вопросом. Очень переживаем. Маммолога у нас нет. Попадет к специалисту только через какое-то вемя. Это опасно? Смущает, что без четких контуров. Может быть это кистами?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-17 09:28
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото полного протокола узи и если есть снимки?
Платная консультация
Ирина 2020-06-17 10:23
К сожалению, не получается загрузить файлы. Я не большой знаток в этом. Единственное, что могу добавить из протокла УЗИ это что толщина железистого слря справа и слева 14-15 мм. Визуализация протков до 3,0 мм. Последняя м. Была 20.04.20. Больше в протоколе ничего нет. Извините, что не могу более информативно осветить свой вопрос. Наверное, без снимков ничего сказать нельзя.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-17 10:34
Ирина, по описанию узи ничего страшного нет. Кисты это доброкачественные образования, размер у Вас небольшой
Лечение по стандартам не требуется, только наблюдение.
Платная консультация
Ирина 2020-06-17 10:37
Наталья Геннадьевна, спасибо Вам. Немного успокоили, а то места себе не нахожу. Только что похоронила маму, умерла от онкологии. Теперь прям паника.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-17 10:49
Пожалуйста, Ирина.
Узи повторите через 6 месяцев.
Онкология какого органа была у мамы?
Могу подробно проконсультировать по наследственному раку, но это уже в рамках индивид. Консультации.
Платная консультация
Ирина 2020-06-17 11:28
У мамы был рак прямой кишки. Индивидуальная консультация это здесь?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-17 11:40
Индивидуальная или VIP консультация через личный контакт (воцап или почта).
Условия есть на моей странице.