Уши молочных желез. Рак?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, на УЗИ молочных желез обнаружено УЗ признаки ДФКМ, объемного образования правой молочной железы. Регионарная лимфоденопатия. На границе внутренних квадрантов гипоэхогенное образование с нечёткими контурами 0.4х0.3см вертикальной ориентации. При ЦДК кровоток не лоцируется. Подмышечные впадины единичные увеличенные до 1.2-1.3см с сохранением дифференцировкой овальной формы. При ЦДК кровоток не усилен.
3 ответа
Здравствуйте!
Тут однозначно тяжело сказать диагноз. То, что нет кровотока - это хороший знак.
Немного напрягает то, что нечеткие контуры, хотя и при обычных образованиях такое тоже бывает.
Лимфоузлы, увеличены, но не сильно и не много, что тоже говорит больше за доброкачественный процесс. Если онкология и имеется, то возможно на самых ранних этапах, когда лечение происходит быстро и с хорошим исходом.
В целом доброкачественные образования тоже вероятны, не менее.
По одному узи тяжело, что либо сказать. Необходимо дообследование