Злокачественная или нет опухоль?
Спрашивает: ОльгаZ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не так давно прощупала в правой груди что то похожее на шарик, иногда это место жжет или тянет. Записалась на УЗИ, вот что написал врач:
Кожа не утолщена
Соски не изменены
Соотношение тканей, формирующих молочную железу: достаточно железистой, много жировой.
Визуализация протоков: хорошая, визуализируется.
Протоки расширены.
Диффузные изменеия: нет
Очаговые изменения: в правой железе на 9-10 часах гипоэхогенное образование размером 10.6×7.7 мм с неровным четким контуром, с единичными локусами васкуляризации. Оценка состояния регионарных зон лимфотока удовлетворительная. Эхографическое выявление лимфатических узлов: нет.
Заключение: признаки объемного образования правой железе.
К онкологу записалась только на воскресенье. Подскажите пожалуйста, можно ли по этому УЗИ сказать что это злокачественная опухоль? УЗИст сказал что скорее всего да (
Кожа не утолщена
Соски не изменены
Протоки расширены.
Диффузные изменеия: нет
10 ответов
Здравствуйте!
По УЗИ действительно есть признаки не доброкачественного образования.
Для уточнения нужна пункция данного образования, маммография, затем уже консультация онколога.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
ОльгаZ 2018-03-07 11:09
Но УЗИ говорит о 100% достоверности? Т. е. злокачественная опухоль у меня однозначно?
Диагноз устанавливается после выявления злокачественных клеток в самой опухоли, то есть после пункции.
Платная консультация
Появятся другие вопросы, пишите. Я занимаюсь лекарственным лечением рака молочной железы.
Есть платные консультации по предварительной договоренности
Платная консультация
ОльгаZ 2018-03-07 11:43
Хорошо, спасибо.
Надежда есть, что эту гадость можно ввлечить/избавиться от нее и жить полноценной жизнью?
Ольга, не паникуйте!
Даже, если подтвердится диагноз "рак", возможностей современных методов лечения опухоли молочной железы много. Все зависит от типа опухоли. Давайте, подождем результаты биопсии.