Злокачественная или нет опухоль?
Спрашивает: ОльгаZ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не так давно прощупала в правой груди что то похожее на шарик, иногда это место жжет или тянет. Записалась на УЗИ, вот что написал врач:
Кожа не утолщена
Соски не изменены
Соотношение тканей, формирующих молочную железу: достаточно железистой, много жировой.
Визуализация протоков: хорошая, визуализируется.
Протоки расширены.
Диффузные изменеия: нет
Очаговые изменения: в правой железе на 9-10 часах гипоэхогенное образование размером 10.6×7.7 мм с неровным четким контуром, с единичными локусами васкуляризации. Оценка состояния регионарных зон лимфотока удовлетворительная. Эхографическое выявление лимфатических узлов: нет.
Заключение: признаки объемного образования правой железе.
К онкологу записалась только на воскресенье. Подскажите пожалуйста, можно ли по этому УЗИ сказать что это злокачественная опухоль? УЗИст сказал что скорее всего да (
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

10 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-07 10:58
Здравствуйте!
По УЗИ действительно есть признаки не доброкачественного образования.
Для уточнения нужна пункция данного образования, маммография, затем уже консультация онколога.
С уважением, Наталья Геннадьевна.