Образование в левой молочной железе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обнаружила шишку небольшую шишку в груди. По результатам УЗИ выявили «в левой молочной железе, в ННК, локализуется изоэхогенное образование с неровным четким контуром, при ЦДК с единичными сосудистыми локусами по периферии размером 13,0*10.0 мм. » что это может быть? Отправляют на маммография.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-17 13:25
Здравствуйте. Нужно выкладывать полностью заключения врача ультразвукой диагностики.
Что б ответить на ваш вопрос, нужна биопсия этого образования.
Анастасия 2021-07-17 15:32
Вот полный результат УЗИ: «Железистая ткань - умеренно выраженная, однородная. 1. В правой МЖ, в ВВК, лоцируется образование диаметром 5,5 мм с ровным четким контуром, однородной анэхогенной структуры, без достоверного кровотока при ЦДК. 2. В левой МЖ, в ВНК, лоцируется образование диаметром 7,5 мм с ровным четким контуром, анэхогенной структуры, без достоверного кровотока при ЦДК. 3. В левой МЖ, в ВВК И НВК, лоцируются образования диаметром от 4 до 8 мм с ровным цепким контуром, изоэхогенной структуры, без достоверного кровотока при ЦДК. 4. В левой МЖ, в ННК, лоцируется изоэхогенное образование с неровным четким контуром, при ЦДК с единичными сосудистыми локусами по периферии размером 13,0*10,0 мм. При ЦДК участков повышенной васкуляризации не выявлено. Протоки не расширены. Жировая ткань - слабо вырадена, однородная. Аксиллярные лимфоузлы гг увеличены, структурно не изменены. Заключение- Кисты обеих МЖ. Объемное образование левой МЖ (susp. Neo). УЗ-признаки фиброаденом обеих МЖ (гипертрофированные жировые дольки).
маммолог 2021-07-17 17:01
Биопсия этого образования только она покажет, что это