Есть ли вероятность рака молочной железы?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мама (55 лет) ходила на узи МЖ, ранее (более 3-х лет назад) у неё обнаружили доброкачественное новообразование в левой груди и раз в полгода-год она ходила на маммографию. Ранее лимфоузлы не обнаруживались, но теперь заключение такое:
протоки: не расширены
Структура железистой ткани: Диффузно неоднородная за счет гиперэхогенных включений без четких контуров, повышенной эхогенности
Очаговые изменения в железах: в правой- не орп-ся; в левой - опр-ся ВНК на 15ч неправильной овальной формы с ровным чётким контуром двухкамерное образование однородной анэхогенной структуры при ЦДК аваскулярное 7,8×6,9 мм
Регионарные лимфоузлы: в аксилярной области слева определяются множественные (более 3-х) л/у правильной овальной формы с ровным чётким контуром гипоэхогенной однородной структуры корковым слоем и однородной гиперэхогенной центральной частью при ЦДК аваскулярные до 6,5 мм-не увеличены.
Заключение: образование левой молочной железы (BARADS-3) Эхопризнаки ДФ изменений и жировой инволюции в молочных железах с двух сторон.
Подскажите пожалуйста, возможно ли, что это рак?
заранее благодарю за ответ
протоки: не расширены
заранее благодарю за ответ
1 ответ
Здравствуйте, следует пройти маммографию и пункцию образования.
По данным узи однозначно ответить нельзя.