Шишки по всему телу

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
У мужа (31 год) образования по всему телу: на животе, руках, ногах, в молочных железах. Первую шишку заметили на животе 5-7 лет назад, сейчас она явно увеличилась. Постепенно появлялись другие шишки. Пару месяцев назад обнаружили образование в левой молочной железе, которое болит.
Заключение УЗИ молочных желез: образования обеих молочных желез: слева - гипоэхогенное 3*2,4 мм (киста?; аденома?), контуры ровные, четкие, кровоток не определяется; справа - УЗ-признаки липом. Лимфоаденопатия слева.
Заключение УЗИ органов брюшной полости: над пупком определяется гиперэхогенное образование с четкими ровными контурами (липома) 9*7 мм; в желчном пузыре гиперэхогенное образование 2 мм (полип), прилегающее к стенке, без кровотока. Перегиб желчного пузыря.
В ОАК: моноциты 0,77++ (норма 0,09-0,6); моноциты 15,7%++ (норма 3-11).
Подскажите пожалуйста, как исключить злокачественный процесс, какие доп. Обследования необходимы и дальнейшую тактику?
Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

2 ответа

Добрый день. Для подтверждения того, что образования являются липомамами, нужно сделать биопсию одного из них. По описанию УЗИ образования доброкачественные.
Диана. 2021-02-09 12:55
Добрый день. Поняла, большое спасибо.