Тёмные пятна на груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, обнаружила у себя на левой груди в районе ареола два тёмных небольших пятна, внешне похожих на родинки. На другой груди такого нет. В августе прошлого года делала узи груди и осматривал маммолог, по результатам все нормально. Эти пятна меня немного смущают, подскажите, пожалуйста, может ли это указывать на какое заболевание? Или такое бывает и нет причин для беспокойства?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-21 03:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна 2022-01-10 10:03
Здравствуйте, я сходила к маммологу, по поводу пятен она сказала ничего страшного, отправила на узи.
По узи:
тип строения молочных желез смешанный с преобладанием железистой
Дифференцировка тканей четкая
Фиброзный компонент выражен значительно
Соединительная ткань выражена значительно
Млечные протоки не расширены
Очаговые образования
Визуализируются анэхогенные образования (кисты) с чёткими ровными контурами слева в нижних квадрантах до 6*5 мм
Слева на 6 часах визуализируется гипоэхогенное образование с чёткими ровными контурами 14*7 мм (фиброаденома?)
Изменённые регионарные лимфатические узлы не определяются.

Заключение:
Фиброзно-кистозная мастопатия.
Объёмное образование левой молочной железы.
BI-RADS справа 2
BI-RADS слева 3

Подскажите, пожалуйста, что это означает?
Здравствуйте! За фиброаденомой нужно наблюдать. Будет расти - удалять