Уточнение расшифровки маммограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи в расшифровки описания маммограммы. В 2015 году обнаружили фибро-кистозную мастопатию. Проходила курс лечения маммокламом. В январе 2017 года была замершая беременность, грудь после этого была безболезненная. Примерно в марте месяце периодичеки в левой груди стали возникать умеренные непродолжительные боли ноющего характера. Так как обследование мж рекомендовано через 2 года, сделала узи. По факту при узи обследовании мж в левой подмышечной области 2 гипоэхогенных образования однородной структуры с ровными четкими контурами, одно с единичной зоной кровотока в центре. Назначено дообследование: маммограмма, консультация маммолога. По результатам маммограммы: слева в верхнем наружном квадранте - дополнительное образование с неровными нечеткими, местами лучистыми контурами - жировая долька? С-ч? К маммологу на прием через неделю. Хочется спать более спокойно. Подскажите, пожалуйста, что это за диагнозы. Спасибо. С уважением. Елена
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 13:36
Здравствуйте! Вам под вопросом ставят рак молочной железы или жировую (добавочная) дольку молочной железы. Как по мне, это скорее всего фиброаденома, но необходимо сделать пункцию данного образования, под контролем УЗИ, чтобы быть уверенным, что это именно доброкачественная опухоль, а не злокачественная. Подмышечные лимфоузлы могут быть увеличены по причине воспалительного процесса в молочных железах.
Платная консультация
Елена 2017-04-18 14:51
Алексей Александрович, большое спасибо за ответ. Волнение конечно же осталось. Но теперь хоть какая-то ясность и трезвость ума. Буду надеяться на хорошее. C уважением! Елена.