УЗИ органов малога таза

Спрашивает: Севилья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ, планируем беременность.
Делала вчера на 12 дц. Цикл уменьшился, был 27-28 дней, но уже 4 цикла подряд 25 дней.
Матка 50×39×44, форма грушевидная. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура миометрия однородная. Эндометрий 5мм. Полость матки не расширена. Свободной жидкости нет. Шейка норма.
Правый яичник 3.6×2.5 контуры ровные четкие. Эхоструктура нарушена с наличием анэхогенный (чего не могу понять почерк) 0.6-07.
Левый яичник 3.8×2.6 контуры ровные четкие. Эхоструктура не нарушена с наличием фолликула 2.5
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 18:38
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Севилья 2017-02-23 20:25
Севилья 2017-02-23 20:27
Елена Викторовна, если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста еще и УЗИ молочных желез. Спасибо.
Севилья 2017-02-23 20:30
Фото УЗИ молочных желез
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:52
Какая у Вас там мода интересная в Крыму - даже заключения не ставить в "научно-исследовательском институте":) Это неграмотно в корне. Больше туда не ходите.
По УЗИ молочных желез - фиброзно-кистозная мастопатия (умеренная) и единичная жидкостная киста.
По УЗИ органов малого таза - Эндометрий не соответствует фазе цикла, нет доминантного фолликула. Рекомендую начать с обследования на гормоны
Платная консультация
Севилья 2017-02-24 11:39
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ! Не могли бы Вы написать на какие гормоны сдавать и на какой день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 11:45
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Удачи Вам!
Платная консультация
Севилья 2017-02-24 12:47
Большое спасибо!