Перинолярный кровоток гиперэхогенное образование

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться (была на узи молочных желёз, вот заключение: В левой молочной железе на 15: 00 часах определяются единичные образования округлой формы с тонкой гиперэхогенной капсулой размерами 5/5 мм. ЦДК-перинодулярный кровоток. Эхографические признаки фиброаденомы левой молочной железы. Какова вероятность, что это рак? Очень переживаую (
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-09 09:07
Здравствуйте. Если видеть только одно узи, то шанс есть, но не большой, а что дальше делать нужно учитывать ваш анамнез, другие обследования узи, динамику этого образования, - если есть.
Анастасия 2022-02-09 10:32
Здравствуйте. Юрий Иванович, немного не поняла Вас. Есть шанс что это рак? Или есть шанс, что это не рак?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-09 15:14
Скажем, так на все 99.9% нельзя, исключить рак. По этому нужно разбираться в анамнезе и смотреть динамику. Пока явных показаний к биопсии, нет.